• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КЛЮЧ КАК СИМВОЛ ПРОДОЛЖЕНИЯ ТРАДИЦИЙ

Казыбек КАМАЛУЛЫ
Вчера в Кызылорде аким области Крымбек Кушер-баев торжественно вручил     символический ключ от старого здания областного акимата по улице Желтоксан акиму города Нурлыбеку  Налибаеву.
Это красивое здание по улице Желтоксан было построено почти полвека назад как здание областного комитета партии. В те годы им руководил Хасан Шаяхметович Бектурганов – личность, известная не только в области, но и в республике. С той поры в этом доме решались наиболее важные вопросы социально-экономического и духовного развития земли Сыра. Здесь работали многие известные люди, оставившие свой след в истории края. Это были первые секретари обкома партии, затем акимы области, каждый из которых внес свой вклад в социально-экономическое развитие региона, написал свою неповторимую страницу в истории нашей области.
За полвека в нашей жизни изменилось многое. В последние годы, как отметил Крымбек Кушербаев, настоятельно встала необходимость строительства нового здания областного акимата. И вот в течение одного года по улице Султана Бейбарса поднялось красивое семиэтажное здание. В нем будут работать акимат области, областной маслихат, 19 областных ведомств, областное управление Агентства РК по делам государственной службы, а также областная ревизионная комиссия. А вчера был первый день работы руководства области в новом офисе.
– Я собрал вас сегодня для того, чтобы торжественно передать вам это здание, – сказал К. Кушербаев. – Мне было неприятно видеть, что городской  акимат арендовал частную гостиницу, а городской маслихат – частный дом. Создавалось такое впечатление, что у города нет хозяина. А так быть не должно, поскольку вы – хозяева города и должны за него отвечать, решать его наиболее актуальные вопросы. Я желаю вам плодотворной работы в этом историческом здании.
Аким города Нурлыбек Налибаев тепло поблагодарил Крымбека Кушер-баева и заверил, что его команда будет прилагать все усилия, чтобы не уронить статуса этого исторического дома, в котором трудились многие известные в области и республике люди.
Затем Крымбек Кушербаев торжественно передал акиму города теперь уже бывший свой кабинет.
№№ 41-42 от 29 марта 2014 29 март 2014 г. 0 0