• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДЕСЯТЬ ЛЕТ КАК МИГ

Время – вещь неумолимая. Десять лет прошло как один миг, кажется, что это было вчера. В такой же весенний, светлый день перестало биться серд-це моего единственного и любимого сыночка Саши Михайлова. Повсюду слышен его голос, и вот-вот откроется дверь, войдет он. Оглядываюсь – не вижу его, прислушиваюсь – кругом тишина. Не заглушают годы боль.
Голубь летит, голубь летит белый,
Черный за ним летит ястреб в гневе.
Мама, спаси, чудо со мной сотвори,
Сделай меня каплей дождя в небе.
Мама, прощай, в сердце моем рана!..
Завтра опять солнце взойдет рано!..
Помни меня, мама моя!..
Тоска и горечь останутся в душе навсегда.
Хочется кричать, призывать все силы на помощь, но их нет.
Жизнь сына оборвалась на взлете его личных и творческих планов. Она пролетела, пронеслась стремительно. Его ранний уход оставил неизгладимый след в наших сердцах. Об Александре, человеке необычайно чистом, добром и порядочном, можно рассказывать долго, настолько добрые воспоминания он оставил после себя. И зря все-таки говорят, что время лечит, разве можно залечить боль утраты в людях, кто хорошо знал Сашу?  Друзья вспоминают его как надежного друга, с любовью и  уважением.
Александр работал в клинике «Маржан тiс». Пользовался большим авторитетом у пациентов. Его знали как врача-хирурга не только в нашем городе, но и за пределами области. До сих пор пациенты вспоминают его и говорят: «Где же наш добрый любимый доктор?»
Он был душой коллектива, был начитанным, остроумным и веселым. Отлично рисовал как художник-любитель. Любил путешествовать.
Саша ушел из жизни рано, значит, и на небе тоже нужны такие замечательные, как он, люди.
Тамара Солянова.
№№ 45-46 от 5 апреля 2014 05 апрель 2014 г. 0 0