• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОГРАНИЧНИКИ ПРИГЛАШАЮТ

Для пограничников войсковой части № 2019 стало традицией каждый месяц проводить День открытых дверей для учащихся школ и средних специальных учебных заведений региона.
Как отметил временно исполняющий обязанности начальника отдела воспитательной, социально-правовой работы войсковой части 2019 ПС КНБ РК подполковник Канат Оразалиев, среди допризывной и армейской молодежи комплекс мероприятий военно-патриотического характера проводится регулярно и не только на территории части.
— Наша задача — активизировать военно-патриотическое воспитание молодежи, формировать положительный имидж защитника Отечества, укрепить и поднять престиж военной профессии, — отметил К.Оразалиев. –  Сегодня допризывная молодежь, кстати, среди которых были и девушки, ознакомилась с территорией и расположением войсковой части, со служебно-боевой деятельностью, жизнью и бытом пограничников.
Неподдельный интерес будущие защитники Отечества проявили у наглядных стендов с демонстрацией стрелкового оружия, вооружения и техники, средств связи, образцов одежды. Юношам было предложено даже отведать продукты питания, которыми  придется пользоваться во время несения службы в уже недалеком будущем.
Акция предназначена для того, чтобы показать будущим призывникам, что в погранвойсках служить совсем не страшно.
— Я учусь в 9-м профтехлицее, — говорит 16-летний А.Нурлан. — Мы пришли всей группой. Я думал, увижу нечто другое, но мне понравилось. Оказывается, в армии как в армии, все есть — и пища, и одежда, и автоматы, и техника. Подойдет призыв – пойду служить, защищать рубежи Родины.
№№ 54-55 от 19 апреля 2014 19 апрель 2014 г. 0 0