• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ

ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬРуслан АБУТАЛИПОВ
В микрорайоне «Сырдарья» в разгаре строительство пятиэтажного ипотеч-ного дома, который возводят строители ТОО «Астана сервис LTD».
Работа спорится, растут этажи. Используются строительные материалы казахстанского производства, объект планируют сдать в конце этого года.
Бригадир Ербол Абдраманов (на снимке)      говорит:  
– Задача у нас  – построить качественное жилье, чтобы в нем людям жилось удобно. Все возможности для этого имеются.
Оказалось, что Е. Абдраманов из числа тех, кому удалось воплотить мечту детства в реальность. Он закончил профессионально-техниче-ское училище по специальности каменщик и, отслужив в армии, устроился работать на стройку.  
– С малых лет меня интересовала профессия строителя, – вспоминает Е. Абдраманов. – С любопытством наблюдал за работой каменщиков, штукатуров... Казалось чудным, что из камня рождается полноценное красивое здание. Теперь я и сам строю объекты и получаю от своей профессии удовольствие.  Для меня радость приносить пользу людям. К примеру, наша фирма уже сдала этажные дома в микрорайонах «Сырдарья», «Астана», поселке Тасбогет, среднюю школу в поселке Шиели. Приятно видеть, как новые жи-лища обживают горо-жане, а в современной и уютной школе занимаются дети.  
Сын бригадира – Бекбол Орынбасар – пошел по стопам своего отца и сейчас работает вместе с ним на одном объекте. Парень за относительно короткое время освоил профессию каменщика и ныне в числе лучших рабочих.
Что касается увлечений, то на досуге отец и сын предпочитают почитать газеты, посмотреть кинофильмы, поиграть в футбол.        
Фото автора.
№ 67 15 мая 2014 15 май 2014 г. 0 0