• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

К РАБОТЕ - С ДУШОЙ

Сергей НИКИТИН
К РАБОТЕ - С ДУШОЙКогда работа приносит удовлетворение, можно считать, что жизнь удалась. Так полагает мастер-геодезист ТОО «Авангард – ПГС» Талгат Алтынбаев (на снимке).    
Сразу после окончания средней школы парень устроился работать на стройку. Параллельно он обучался профессии строителя на заочном отделении университета «Болашак».
– Начинал монтажником, освоил работу с нивелиром, кладку кирпичей, узнал о многих других секретах строительства, – говорит Талгат. – В ТОО «Авангард – ПГС» работаю уже семь лет. Мне повезло с наставниками, которые учили меня – это начальник участка Федор Кан, прораб Талгат Молтаев. Я благодарен им за знания, которые они мне дали.
Вообще считаю, что в строительстве нужно быть универсалом, чтобы построить качественные сооружения нужно знать геометрию, физику, химию и прочие науки. А главное – в это дело следует, как говорится, вкладывать душу. 
Вместе с коллегами Т. Алтынбаев строил объекты в микрорайоне «Астана», поселках Титова, Тасбогет, по улице Султана Бейбарса. К примеру, в микрорайоне «Астана» фирма сдала в эксплуатацию 50-квартирный ипотечный жилой дом.
К РАБОТЕ - С ДУШОЙА сейчас в микрорайоне «Сырдарья» ТОО завершило строительство пятиэтажного ипотечного дома и на этой же территории возводит другой пятиэтажный дом.  
– Лето – хорошая пора для строительства, – говорит мастер. – Есть, конечно, определенные трудности, но они есть в любом деле. Хотелось бы, чтобы Кызылорда превратилась в один из самых красивых областных центров Казахстана. Во всяком случае, мы со своей стороны будем делать для этого все     возможное.
Что касается увлечений, то на досуге строитель читает книги, смотрит фильмы, играет в футбол и разгадывает сканворды.
Фото автора.
№ 86 17 июня 2014 16 июнь 2014 г. 0 0