Ежегодно воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получают к Новому году подарки от первой леди страны. Не стал исключением и этот год. Двести детишек получат новогодние подарки и поздравительные открытки от Сары Назарбаевой.
Инициативу Сары Алпысовны поддержал областной департамент по защите прав детей. Сотрудники департамента посетили воспитанников школы-интерната № 1 им. Макаренко. Гостей дети встретили праздничной программой с песнями, танцами, с Дедом Морозом, Снегурочкой и хозяином наступающего года — Быком.
Директор департамента по защите прав детей Арман Каржаубаев вручил детям подарки и зачитал новогоднее поздравление, адресованное им от первой леди страны. Спонсорскую помощь оказала и нефтяная компания «Тургай Петролеум», которая также преподнесла детишкам сладкие подарки. Надо сказать, что Сара Назарбаева высоко оценила работу областного департамента по защите прав детей и выразила благодарность всем, кому небезразлична судьба детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
В этот же день сотрудники департамента посетили школу-интернат № 189 в поселке Белкуль и школу-интернат для детей с девиантным поведением. Детишки этих школ также получили подарки и открытки от фонда «Бобек» и АО «Тургай Петролеум».
А во Дворце школьников департамент по защите прав детей организовал утренник для детей с ограниченными возможностями и детей из малообеспеченных семей.
Новогодняя акция продолжилась в Центре временной изоляции, реабилитации и адаптации несовершеннолетних, организаторами и спонсорами стали благотворительный фонд «Тау-Мекен», общественные объединения «Дети Чернобыля и Арала» и «Лига «Акбота».
София АЛДАМЖАРОВА.
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |