• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРАЗДНИК В СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ

В первый учебный день, заместитель акима области Мурат Мухамедовпобывал в школе №132 имени Т.Айтбаева, что в ауле Наги Ильясова Сырдарьинского района.

Добрые слова напутствия были высказаны им в адрес учащихся. Среди гостей, высказавших много теплых слов, как детям, таки педагогам, были также депутат областного маслихата Алмагуль Божанова, аким района Султанбек Тауипбаев, руководитель компании«Абзал и К» Абзал Ералиев.

В этом годув школе №132 будут обучаться свыше четырехсот детей, 36 из которых впервые переступили ее порог.Решены все проблемы с теплообеспечением и теперь зимой ребята будут заниматься в теплых и уютных классах.

М.Мухамедов ознакомился с состоянием школы, посетил учебные классы.

Не обошлось в этот день без подарков. Директор ТОО «Магжан и К», депутат районного маслихата Дархан Ералиев подарил десятиученикам из малообеспеченных семей школьную одежду и учебные принадлежности.

Ботагоз АЖАРБАЕВА

2 сентября 2009 02 сентябрь 2009 г. 334 0