Завершился детский конкурс «Зеленая планета», прошедший под эгидой ТОО «Helios». Всего в Казахстане попробовали передать свою творческую фантазию на бумаге около трех тысяч юных художников, в том числе 75 кызылординцев.
Каждый из них мог выбрать для своего рисунка любую тему, но особенно приветствовалась тема природы. Жюри, определяя победителей, придерживалось четких критериев – сложность композиционного и цветового решений, техника исполнения и оригинальность идеи.
Четверо талантливых кызылординцев представили работы, отвечающие всем требованиям конкурса, и заняли первые места в своих возрастных категориях. Это семилетний Саша Иванов ( он получил 50 тысяч тенге), восьмилетний Дамдин Борокшонов (цифровой фотоаппарат), одиннадцатилетняя Надя Кан (сотовый телефон) и Жансерик Абильдаев, завоевавший Гран-при ( ноутбук).
Жансерик учится в восьмом классе школы-интерната № 1 им. А. Макаренко. Любит рисовать с детства и мечтает стать архитектором. Когда ему предложили участвовать в конкурсе, сразу согласился без раздумий.
- Я нарисовал зеленую планету, — рассказывает Жансерик, - по ней бежит и радуется ребенок. Считаю, что взрослые должны беречь природу на Земле, ведь на ней будут жить дети. Чистый воздух, чистая вода , чистая растительность – это так важно. Когда я буду архитектором, постараюсь сделать так, чтобы вокруг домов было как можно больше зелени, чтобы дети могли играть в красивых уютных скверах.
Вручение призов победителям прошло в торжественной обстановке представителями ТОО «Helios» в актовом зале школы-интерната № 1.Завершился конкурс концертом юных артистов из школы-интерната.
Владимир ВОРОБЬЕВ.
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |