В соответствии с Планом мероприятий по разъяснению и пропаганде основных положений Послания Президента РК народу Казахстана ведется целенаправленная информационно-пропагандистская работа. О том, какую работу выполняют информационно-пропагандистские группы, говорилось вчера на совещании под председательством заместителя акима области Мурата Мухамедова.
В нашей области 8 информационно-пропагандистских групп, в составе каждой из них по 16 человек. Утвержден также график выездов членов ИПГ в населенные пункты области, включая и самые отдаленные. Есть свои ИПГ и в районах области, их всего 54. Кроме того, разъяснением пунктов Послания, механизмов его реализации занимаются еще 190 аульных информационно-пропагандистских групп.С начала года группы провели десятки собраний с жителями областного центра и районов с охватом свыше 20 тысяч человек.
В помощь членам ИПГ разработан и роздан справочно-методический материал. Составлен и график работы ИПГ на ближайшее время, будут распределеныобязанности.
София АЛДАМЖАРОВА.
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |