• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОРЯДОК НУЖЕН ВО ВСЕМ

Аким области Болатбек Куандыков посетил департамент внутренних дел, где ознакомился с работой Центра оперативного управления.

Центр оперативного управления ДВД функционирует с 2007 года. Здесь круглосуточно работают 16 камер видеонаблюдения, которые контролируют соблюдение общественного порядка на центральных улицах и общественных местах. Только за три месяца этого года с помощью ЦОУ выявлены 71 преступление, 5832 случая административных правонарушений и 4229 нарушений Правил дорожного движения.

В ходе знакомства с деятельностью ЦОУ руководитель региона отметил, что в Послании Главы государства обращено внимание на необходимость четкой работы органов внутренних дел по укреплению общественного порядка, а также профилактике преступлений, и поэтому полиции необходимо приложить максимум усилий для эффективной деятельности.

Болатбек Куандыков посетил также здание, где содержатся граждане, совершившие административные правонарушения, и внес ряд предложений по привлечению их к общественным работам.

***

Аким области Болатбек Куандыков принял исполняющего обязанности начальника департамента Комитета национальной безопасности по Кы- зылординской области и городу Байконуру полковника Ерлана Табынбаева. На встрече Е. Табынбаев рассказал руководителю региона, какая работа проводится сотрудниками департамента по наведению общественного порядка, борьбе с религиозным экстремизмом и защите национальных интересов страны.

Пресс-службаакима области

9 апреля 2009 09 апрель 2009 г. 374 0