• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВСТРЕЧИ

Мира ЖАКИБАЕВА
НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВСТРЕЧИПрезидент АО «РЗА» Самурат Имандосов несколько раз встречался  с Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым. До сих пор у него сохранились самые приятные  воспоминания от встреч.
– В 2011 году  наше АО стало победителем конкурса «Парыз», – говорит    С. Имандосов. – Торжественная церемония награждения прошла в столичном комплексе «Велотрек-Сарыарка». Выступил Президент РК Нурсултан Назарбаев. Он поздравил победителей.  От нашей области было три компании: ПТ «Абзал и компания», ТОО «СП «КазГерМунай» и АО «РЗА». Мы сфотографировались с Нурсултаном Назарбаевым.  
Были еще незабываемые встречи на конкурсе «За достижения в области качества»  – «Алтын сапа», в котором АО  участвует ежегодно.
Мой собеседник вспоминает, что однажды к выставочному павильону подошел Президент РК Нурсултан Назарбаев, и разговор с Главой государства длился минут десять. Глава государства интересовался, какие сорта риса выращивает предприятие, и С. Имандосов  рассказал, что работаем, мол, только с российскими сортами. Президент страны спросил, в чем отличие российских сортов риса от местных. Тогда директор показал Нурсултану Назарбаеву зерна «Акмаржана» и «Лидера». Стекловидность российского зерна  намного выше, и это было хорошо
видно.  
Рассказал Самурат Имандосов Президенту страны о своем предприятии. Главу государства интересовало и то, как живут люди на селе, какие перемены в сельскохозяйственной отрасли области. Он отметил, что создать такое дело  в районе и поставить производство на промышленный уровень очень непросто.
С. Имандосову  выпала большая честь присутствовать на инаугурации Президента.
– Невозможно словами передать чувство гордости за свой народ, сделавший верный выбор, вновь избрав на пост Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева, – продолжает мой собеседник. –Побывать на таком важном для нашей страны торжестве и увидеть собственными глазами величественную церемонию инаугурации Президента, – почетно для меня. Рад за страну, за земляков, которые сделали свой выбор и вновь избрали Президентом Нурсултана Абишевича. Инаугурация Президента Казахстана стала незабываемым событием в моей
жизни.
– Не могу передать ту радость, которая охватывает, после общения с Нурсултаном Назарбаевым, – делится мой собеседник. – Крепнет чувство уверенности в завтрашнем дне, ведь видно, что Президент болеет душой за свой народ, старается делать все, чтобы казахстанцы жили
достойно.
1-12-2016 01 декабрь 2016 г. 1 020 0