• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

УВЕРЕННО ИДТИ ВПЕРЕД

Кайырбек БЕКЕТОВ,  механизатор ТОО «РЗА-Агро», Казалинский район:
– С большим интересом слушал Послание Президента Нурсултана Назарбаева. Оно содержит масштабные задачи по обновлению и модернизации экономики страны, а также по реализации антикризисной стратегии.
Наша страна за годы независимости прошла через разные трудности, и  казахстанцам хватило и сил, и мужества, и экономической и политической муд-
рости, чтобы все преодолеть,  но нынешняя ситуация требует новую целостную стратегию, которая будет направлена на упреждение экономических трудностей.
В Казахстане начата вторая пятилетка индустриально-инновационного развития, а именно – создание независимой от сырьевых ресурсов экономики. Наше ТОО планомерно занимается расширением производства сельскохозяйственной и животноводческой продукции, что является вкладом в укрепление продовольственной безопасности региона, развитие несырьевого сектора экономики.
Хочется добавить, что только в сельском хозяйстве нашим крупноотраслевым предприятием АО «РЗА» создано более тысячи рабочих мест. Дочерние компании занимаются выращиванием и реализацией зерновых и кормовых культур,  племенным животноводством,  производством молочных и мясных продуктов... Таким образом,  успешно решает две задачи: помогает трудоустроить казалинцев и реализует свою продукцию.
В Послании Президент Республики Казахстан четко обозначил приоритеты развития страны в период глобального кризиса, призвав казахстанцев в тяжелый экономический период жить по средствам. Мне, механизатору, понравились слова Президента о бесплатном профобразовании для наших граждан. Считаю это отличной мотивацией для подрастающего поколения.
Также очень приятно, что Нурсултан Назарбаев в период сложной экономической ситуации в стране принимает решение повысить заработную плату учителям и другим бюджетным работникам, студентам – стипендии и пособия.
Считаю, что Послание Нурсултана Назарбаева играет важную роль в развитии Казахстана, и верю, что мы обязательно победим глобальный кризис. Для этого у нас есть  воля, прочные традиции и  единство народа.
10-12-2015 10 декабрь 2015 г. 0 0