• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ГДЕ РОДИЛСЯ — ТАМ ПРИГОДИЛСЯ

Максут ИБРАШЕВ
ГДЕ РОДИЛСЯ — ТАМ ПРИГОДИЛСЯСлесарю по ремонту контрольно-измерительных приборов и автоматики на участке автоматики, производства и управления  Шиелийского  рудоуправления №6 Георгию Матушкину в этом году исполнилось 43 года.  А его трудовой стаж на этом  предприятии 23 года.     У него шестой разряд – самый высокий.
Родился и вырос он в поселке Шиели в семье Владимира Георгиевича Матушкина и Фаины Гарифовны Сахабудиновой. Отец работал водителем, а мать бригадиром строителей. Георгий считает, что любовь к технике ему привил отец, а у мамы он научился трудолюбию и дисциплинированности. После окончания средней школы №252 имени Г. Ковтунова  юноша уехал в Красноярск и  поступил в СГПТУ №9, где за два года обучился профессии радиомонтажника.  Потом была служба в армии. Свой воинский долг он исполнял в Алматы, где в одной из частей  в качестве радиомеханика обеспечивал правительственную связь. Вернувшись в родные края, прямиком пошел в отдел кадров рудоуправления №6. Специалисты такого профиля тогда были нарасхват, и он сразу же был принят на работу. Первыми наставниками Г. Матушкина были Владимир Котенко и Саржан Изтлеуов.
— Мне очень повезло, что в самом начале своей трудовой карьеры  я попал в руки настоящих мастеров своего дела.  И если я что-то сейчас умею, то благодаря им, — считает Г. Матушкин.
Начальник участка автоматики, производства и управления   ТОО «РУ-6» Андрей Шепотько сказал, что  Г. Матушкин  один из самых опытных специалистов  предприятия, и своим богатым опытом щедро делится с молодыми коллегами.
Георгий не только высококлассный специалист, но и глава дружной и крепкой семьи. Вместе с супругой Ириной они воспитывают двух сыновей, Кирилла и Данила. Кирилл, как и отец, выбрал специальность, связанную с техникой, и учится в Астане на техника-механика. Склонность к освоению техники и информационных технологий  показывает и 12 -летний  Данил. Вполне возможно, в будущем он продолжит дело своего отца.
— Я всегда считал главным для себя работать честно и хорошо, обеспечивать свою семью, дать достойное образование детям, — говорит нам
Г. Матушкин. – Это, так сказать, мое кредо.
Фото автора
10-12-2016 10 декабрь 2016 г. 1 128 0