• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДОЙТИ ДО КАЖДОГО

Как мы уже сообщали, в области с трехдневным визитом побывали информационно-пропагандистские группы по разъяснению Послания Президента страны, работавшие в северном и южном направлениях.

Северной группой руководил ответственный секретарь Министерства индустрии и торговли Вячеслав Совет­ский. Южной – заместитель председателя Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции РК Темирбулат Кожамжаров. В состав групп также вошли представители министерств индустрии и торговли, культуры и информации, департаментов строительства и жилищно-коммунального хозяйства, экологической политики и устойчивого развития Министерства охраны окружающей среды РК и депутат Мажилиса Парламента от Ассамблеи народа Казахстана Леонид Питаленко.

Руководители информационно-пропагандистских групп встретились с акимом области Болатбеком Куандыковым.

Затем во Дворце студентов состоялась встреча за «круглым столом» представителей южной информационно-пропагандистской группы с общественностью города, руководителями областных информационно-агитационных групп, НПО, национально-культурных центров, филиалов политических партий, представителями органов юстиции и управления культуры. Далее состоялась встреча с жителями Шиелийского и Жанакорганского районов, аулов Байкенже и Сунаката. В Жанакоргане представители ИПГ побывали в районном центре обслуживания населения и ознакомились с работой предприятия «Корасан-2».

Северная группа посетила ряд объектов Аральского района. Ее представители ознакомились с работой АО «Аралтуз», вагоноремонтного завода и рыбопитомника. Затем состоялась встреча с активом Аральского района. Такая же встреча с активом прошла и в городе Казалы, и поселке Айтеке би, и в городе Байконуре. Члены информационно-пропагандистских групп подробно разъяснили Послание Главы государства Нурсултана Назарбаева и ответили на вопросы присутствующих, касающиеся экономического кризиса, экологических и социальных проблем.

София АЛДАМЖАРОВА.

11 ноября 2008 11 ноябрь 2008 г. 0 0