• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В ТАКОМ ДЕЛЕ НУЖЕН СОВЕТНИК

«…Я поручил Правительству совместить план второй пятилетки индустриализации с Дорожной картой «Бизнес-2020». Правительству совместно с Национальной палатой предпринимателей  надо создать эффективные механизмы методической помощи начинающим бизнесменам».
(Из Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана
Назарбаева народу Казахстана «Казахстанский путь-2050: единая цель, единые интересы, единое будущее»).

Наталья ЧЕРНЕЙ
В Кызылорде завершилось обучение в рамках проекта «Бизнес-советник-2» в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020».
 «Бизнес-советник-2» – это проект для действующих предпринимателей, испытывающих трудности в ведении бизнеса из-за недостаточного уровня знаний в тех или иных областях предпринимательской деятельности и желающих повысить свою компетенцию для практического применения полученных знаний.
Напомним, что проект страртовал в 2013 году и на сегодняшний день стал популярным среди предпринимателей региона, которые испытывают некоторые трудности в ведении своего бизнеса из-за недостаточного уровня знаний. На сегодняшний день в области прошло 8 семинаров-тренингов.
Если в 2013 году в рамках проекта были обучены 48 предпринимателей, то в нынешнем году на базе Центра обслуживания предпринимателей   обучение прошли уже 190 действующих предпринимателей. Обучение проводили бизнес-тренеры компании ТОО «Алматинская высшая школа управления».  
На тренингах участников обучали, как самостоятельно организовывать системное управление развития компании, обеспечивать качественное планирование, детализировать деятельность компании и многому другому. По словам участников, в рамках семинара им стало ясно, что  
для повышения конкурентоспособности в бизнесе необходимо разработать эффективную систему управления, которая должна быть направлена на решение задач, стоящих
перед компанией.
Впечатлением делится один из участников семинара,  директор клиники «Prime Clinic» Абдусамат Мухаммед:
– Свой бизнес я открыл совсем недавно и потому именно сейчас испытываю сложности, мне нужны знания и опыт других предпринимателей для того, чтобы не отступить  от своей идеи из-за трудностей, с которыми я столкнулся на начальном этапе работы. Когда узнал, что необходимые знания можно получить в Центре поддержки предпринимателей, то сразу обратился туда и принял участие в обучающих курсах «Бизнес-советник-2». Признаться, вначале думал, что будет прочитана сухая лекция,  но обучение превзошло все мои ожидания, на реальных, живых примерах просто и доходчиво тренер Бектас Жолумбетов преподносил материал, были здесь и деловые игры, и диалог.  На этом тренинге я узнал, как управлять проектами, начиная с момента зарождения идеи до завершения проекта, тренер дал понять, что от мельчайших подробностей зависит весь результат проекта. Я с уверенностью могу сказать, что все полученные знания я обязательно использую на практике.
11-11-2014 11 ноябрь 2014 г. 0 0