• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ — МОНТАЖНИК

Жания БАУРЖАНКЫЗЫ
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ — МОНТАЖНИКВ строительстве  жилых  домов и  других  объектов  большой объем занимают монтажные работы. Закладка  фундамента, установка  железобетонных плит  перекрытий — все это  ложится на плечи  монтажников. А руководить   ими — ответственная работа. Есенгельды  Каюпов   справляется  с этой задачей успешно.
Родом он из Кызылорды. После окончания школы поступил  в ГПТУ № 113.
– Строитель – это специальность, которую я  выбрал сам. Никто из моих родных и близких не  связан с этой профессией. Будучи мальчишкой, я мечтал строить  большие красивые здания, – говорит Е.Каюпов.
Более  двадцати лет  он работает  в  ТОО «Интегрострой» бригадиром  монтажников железобетонных изделий.  Под его руководством трудятся   более 20  человек.
Монтажники – одно из ведущих  звеньев в  строительстве, они закладывают основание будущего здания,  участвуют в других  строительных работах.
– Есенгельды Каюпов – опытный  строитель-монтажник,  хорошо справляется с  возложенными на него задачами. За годы плодо-творного труда отмечен благодарственными письмами  и грамотами    руководства города, – говорит директор  ТОО «Интегрострой»  Бакдаулет Искаков.   
Е.Каюпов – отец троих детей, у него две дочери и сын. Ержан Каюпов  работает  вместе с отцом  электриком.
– Сейчас все больше молодых людей  хотят   работать на  стройке. К примеру, в моей  бригаде  большая часть – молодежь. Я, как бригадир,  не только  руковожу  всем процессом  монтажных работ, но и даю наставления и советы  молодым, как и что надо делать. Многие ребята  схватывают все на лету, – говорит Е.Каюпов.
11-4-2017 10 апрель 2017 г. 906 0