• +7 (7242) 40 - 11 - 10

ПОДЗАБЫТЫЙ ВКУС ПОБЕДЫ

Куаныш БАЛТАГУЛОВ
«КАЙСАР» — «АКТОБЕ» 3:2 (2:0)
Голы: Аржанов 16 (1:0), Аржанов 41 (2:0), Витор 50 (2:1), Зенькович 56 (2:2), Байжанов с пенальти 90+3 (3:2)
Предупреждения: Ламанж 80, Чуреев 85, Камара 86 — Витор 19, Айтбаев 32
Удаления: Гуйе 90
«Кайсар»: Исламкулов, Аржанов (Алтынбеков 84), Граф, Камара, Курьор, Ламанж, Николич (Кукеев 68), Байжанов (к), Евстигнеев, Нарзилдаев (Сахалбаев 68), Чуреев
Резерв: Григоренко, Нтибазонкиза, Горячий, Коробкин, Мулдаров, Жахаев
«Актобе»: Сидельников (к), Диас Морейра (Зенькович 46), Барбоса, Витор (Тотай 90+2), Воловик, Гуйе, Юри Альмейда, Айтбаев, Байтана, Какимов, Шурыгин (Аслан 61)
Резерв: Отарбаев, Торрес, Ермаченко, Абдукаримов, Каиров
Судьи: Тевяшов, Дерцапф (оба — Уральск), Ходин (Атырау)
6 мая. Кызылорда. Стадион им. Г. Муратбаева (запасное поле). 2 000 зрителей.
Это была первая встреча на реконструированном запасном поле Центрального стадиона, поэтому – в отличие от предыдущих матчей – обошлось без претензий гостей к качеству газону. И на правах хозяев «Кайсар» сразу взял с места в карьер, всем своим настроем показывая, что будет играть только на победу.
Такая решимость вскоре была вознаграждена первым забитым голом, а когда в концовке тайма счет стал 2:0 (оба мяча провел Аржанов), надежды болельщиков на благоприятный исход поединка переросли в уверенность.
Эти настроения, похоже, передались и нашим футболистам, которые, как сказал на послематчевой пресс-конференции наставник кызылординцев  Стойчо Младенов, в этот отрезок времени потеряли концентрацию. Как бы там ни было, через одиннадцать минут после начала второго тайма счет стал ничейным, и надо было начинать все сначала. «Кайсар» вновь захватил инициативу, однако  приободрившиеся гости тоже были не лыком шиты. Все решилось под самый занавес, когда Байжанов с пенальти поставил победную точку.
Остальные результаты тура: «Шахтер» — «Иртыш» 0:1, «Ордабасы» — «Акжайык» 3:0, «Тобол» — «Астана» 1:1, «Атырау» — «Кайрат» 2:1, «Тараз» — «Окжетпес»  0:1.