• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВОЕННАЯ ЗАКАЛКА ПОМОГАЕТ И В МИРНОЙ ЖИЗНИ

Ибраш МАКСУТОВ
ВОЕННАЯ ЗАКАЛКА ПОМОГАЕТ И В МИРНОЙ ЖИЗНИБолат Сарбасов - аппаратчик-гидрометаллург пятого разряда. Работает по этой специальности в ТОО «РУ-6» уже седьмой год.
Приобрести столь востребованную на местном рынке труда рабочую  профессию ему помогли преподаватели и мастера  в учебном центре филиала АО «Волковгеология» ГРЭ-23. Здесь он в течение трех месяцев постигал секреты специальности.  Производственную практику проходил на участке переработки продуктивных растворов ТОО «РУ-6» и  после ее завершения был приглашен на работу именно сюда.
На рабочем месте его наставниками стали Кайсар Шакиров и Сергей Котенко. Сейчас Болат один из лучших работников рудоуправления №6,  и с его авторитетным мнением считаются все коллеги  по цеху, поскольку за эти годы он стал  профессионалом своего дела.  
Руководитель отдела по работе с персоналом ТОО «РУ-6» Салтанат Адырбекова сказала, что  Б. Сарбасов  не только настоящий мастер своего дела, но и активно участвует в общественной жизни предприятия и региона. Свой воинский долг он исполнял в Афганистане, имеет боевые награды, постоянно участвует в мероприятиях, которые воспитывают молодежь в духе патриотизма и любви к родной земле.
11-6-2016 11 июнь 2016 г. 0 0