• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

РУКУ ПОМОЩИ ПРОТЯНУЛИ

Багира БАКЫТЖАНКЫЗЫ
РУКУ ПОМОЩИ ПРОТЯНУЛИЧлены строительного отряда «Жас құрылысшы-лар» из Кызылорды оказали благотворительную помощь малообеспеченной семье Мырзабековых. Семья не имеет своего жилья и ютится во времянке.
Благодаря социальной сети активисты города узнали о семье Мырзабековых. Чтобы оценить ситуацию, молодые строители отправились по адресу. Как выяснилось, Жорабек – единственный кормилец семьи. Ему двадцать с небольшим лет, несмотря на юный возраст, парень работает на двух работах, чтобы прокормить семью. Родители и остальные члены семьи – инвалиды…
 Решение построить для семьи дом созрело буквально за несколько часов. Ребята за помощью обратились к спонсорам. Кызылординцы не остались в стороне. Местные жители, работники филиала АО «Казахтелеком», предприниматели внесли свою лепту.
Сейчас фундамент залит. Впрочем, наводить в доме красоту Мырзабековы готовы своими силами, главное — успеть до дождей завести постройку под крышу. Для завершения строительства, обустройства коммуникаций и черновой отделки дома необходимы строительные материалы и деньги…. Активисты не сомневаются: строительство будет завершено.
11-8-2016 10 август 2016 г. 0 0