• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ОСНОВЫ БИЗНЕСА – СО ШКОЛЬНОЙ СКАМЬИ

Таша БЕРЕЖНАЯ
Осваивать новые профессии и не бояться идти вперед – такой совет дал директор кызылординской Палаты предпринимателей Галымбек Жаксылыков на мастер-классе для школьников, который прошел в детском оздоровительном лагере «Арай-Санрайз».
Необходимо отметить, что это мероприятие стало продолжением проекта по приобщению школьников к предпринимательской деятельности, который реализуют в области Региональная Палата предпринимателей и общественный фонд «Достижения молодежи».  На первом этапе проекта в школе-гимназии № 9 для учеников 5-10 классов был введен факультативный предмет «Основы предпринимательства». На втором —
40 преподавателей области прошли курсы повышения квалификации и приняли участие в первом молодежном фестивале «Путь к успеху».
Галымбек Жаксылыков начал разговор… со своей биографии. По его мнению, в человеке будущее закладывается с самого детства. Целе¬устремленность и трудолюбие помогают в жизни добиться больших высот.
— Я начинал с нуля. Мне было не просто, сталкивался с множеством проблем. Все силы, средства и свободное время отдавал делу. Да, было трудно, но все, что нас не ломает, делает сильнее. Никто не принесет богатства на блюдечке, нужно проявить себя, доказать на что способен. И очень важно, чтобы работа была в радость, тогда все получится.
Вопросы от будущих предпринимателей сыпались без конца: как начать свое дело, каким должен быть начальный капитал, сколько времени нужно для того, чтобы стать успешным бизнесменом? Ребята получили ответы на многие вопросы, а главное — узнали, что такое предприниматель и каков «рецепт» его успеха.
— Успешными бизнесменами становятся те, кто твердо идет к намеченной цели. А недостижимых целей нет, — подвел итог встречи Г. Жаксылыков.
В завершении встречи юноши и девушки получили памятные подарки.
11-8-2016 10 август 2016 г. 0 0