• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ХОРОШИЙ ШАНС ДЛЯ МОЛОДЫХ

ХОРОШИЙ ШАНС ДЛЯ МОЛОДЫХ
Майя АДЕНОВА
ХОРОШИЙ ШАНС ДЛЯ МОЛОДЫХВ Кызылорде прошли региональные XII национальные молодежные Дельфийские игры. В них приняло участие более 160 талантливых ребят области.
Отборочные состязания проходили в Кызылординском музыкальном колледже имени Казангапа. Юноши и девушки соревновались в 12 номинациях в классических и современных видах искусства. Показывали свое мастерство в вокале, танцах, изобразительном искусстве, дизайне…
Для начинающих актеров, музыкантов, танцоров Дельфийские игры предоставляют отличную возможность продемонстрировать свой талант и мастерство, открывают новые перспективы для дальнейшего профессионального роста, участия в престижных международных конкурсах и фестивалях.
Дельфийские игры возникли в Древней Греции. Были запрещены 1600 лет назад и возродились лишь в начале ХХ века. В Казахстане они  проводятся не только в столице, но и  в областях.
Региональные состязания, организованные областным управлением внутренней политики совместно с общественным фондом «Центр развития инновационных идей «Самрук»»  прошли интересно и на высоком уровне. В  эти дни городской парк культуры и отдыха, где проходило награждение победителей регио-
нальных Дельфийских игр, стал центром большого культурного праздника, который подарил гостям возможность приобщиться к народному, классическому и современному искусству.
Четырнадцать финалистов региональных Дельфийских игр примут участие в республиканских состязаниях, которые пройдут в Акмолинской
области.

12-07-16 11 июль 2016 г. 0 0