• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЧЕЛОВЕК-МАГНИТ

ЧЕЛОВЕК-МАГНИТ
Алибек БАЙШУЛЕНОВ
ЧЕЛОВЕК-МАГНИТОбщепризнанно, что возможности человеческого организма намного больше, чем мы привыкли считать. В наши дни многие вещи, считавшиеся раньше чудесами, получили научное объяснение и, соответственно, перестали быть «волшебными». В то же время в мире еще масса неразгаданного и необъяснимого.
Кызылординец Нартай Турсанов – нормальный обычный человек. Среднего роста, с усами, скромный, улыбчивый, приветливый. Он обладает одной особенностью – к его груди… прилипают кувалда, топор, молоток, ложки, ножи и другие металлические предметы. Он – человек-магнит.
Однако Н.Турсанов не любит бахвалиться этим своим даром. Он – целитель, состоит в Учреждении «Народные и духовные целители» при Министерстве здравоохранения РК.
Он способен  поднимать от 40 кг металла до 70 кг и больше. Способность некоторых людей удерживать на своем теле различные предметы была известна испокон веков, однако наука заинтересовалась людьми-магнитами лишь во второй половине 19-го века. Первыми официально зарегистрированными людьми-магнитами были американец Луис Гамбургер и канадка Каролина Клэр.
О своих скрытых паранормальных возможностях Н.Турсанов узнал лет двадцать назад. После этого он начал активно штудировать литературу, научную библиотеку, методики традиционной медицины… В итоге пришел к выводу: он – целитель и стал
практиковать.
– Я лечу биоэнергией, – говорит он. – Использую некоторые лучшие методы Александра Тимофеевича Огулова. Он – действительный член международной Европейской Академии Естественных наук (Ганновер, Германия), член президиума народных целителей России.
Н.Турсанову разрешено лечить людей с функциональными расстройствами внутренних органов и нервной системы методами нетрадиционной  и народной медицины. Он имеет свидетельство на врачевание.
Ученые не могут объяснить природный феномен целителей и экстрасенсов. Но не отрицают и их умение, так как факты излечения налицо.
– У Нартая Турсанова, проживающего на нашем участке, нет никаких отклонений в здоровье, – говорит участковая медсестра филиала КБИ поликлиники №6 Дильноз Абдурахманова. – Самочувствие 55-летнего мужчины как у 25-летнего парня. Давление стабильное – 80 на 120.  Ни на что не жалуется.
– Объяснить с научной и медицинской точки зрения этот феномен трудно, –
говорит ведущий специалист судебно-психиатрической экспертизы кызылординской психоневрологической больницы, заслуженный врач РК Дина Абпазова. – Можно только выдвигать версии. Понятно, что люди-магниты – исключения из правил. Сильные биотоки одним даются с малых лет, другим – в возрасте. Если выражаться простыми словами, то от каждого человека исходит энергия. Но толщина силы света, так скажем, у каждого индивидуальна. Судя по всему, Н.Турсанов излучает очень большую энергию. Такие, как он, люди могут управлять своей энергией, биотоками. И несмотря на то, что феномен «прилипания» известен уже давно, наука пока не может дать более-менее правдоподобного объяснения этому факту, хотя известно, что этот эффект не имеет строго магнитную природу.
О том, что феномен не поддается объяснению, подтверждают доклады научных светил на Международном конгрессе традиционных народных целителей с участием представителей стран СНГ и ряда зарубежных стран, состоявшемся в сентябре прошлого года в Алматы в КазНМУ им.С.Асфендиярова. Н.Турсанов  там был отмечен сертификатом конгресса.
У Н.Турсанова есть семья. Вместе с супругой Бахыт вырастил двух дочерей и сына, подрастают шесть внуков. Его магнетика не мешает ему в быту и во время физической работы. Нартай ага не курит, не употребляет алкоголь, не сквернословит, пять раз читает намаз, постится в месяц Рамазан. Его кредо – приносить пользу людям.
12-07-16 11 июль 2016 г. 0 0