• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МАРТОВСКИЕ НУЛИ

Стартовый матч сезона-2015 открыл аким области Крымбек Кушербаев.
Глава региона поздравил болельщиков с началом чемпионата и пожелал «Кайсару» удачи на футбольном поле.
КАЙСАР (Кызылорда) — ЖЕТЫСУ (Талдыкорган) — 0:0.
КАЙСАР: Прядкин, Кляйн, Мулдаров, Ирисметов, Цой (Вороговский, 80), Нурдау-
летов, Шестаков (к), Нехтий (Струков, 75), С.Мужиков (Молдакараев, 63), Пирошка, Хунт.
Резерв: Сейдахмет, Димов, Розыбакиев, Алтынбеков.
ЖЕТЫСУ: Пасеченко (к), Амирсеитов, Киров, Михайлов, Сагындыков, Р.Хайруллин (Адильханов, 90+1), Цветкович, Шахметов (М.Азовский, 62), С.Сариев, Савич, Деспотович.
Резерв: Шабанов, Ковалёв, Д.Родионов, Мынбаев, Сейдахметов.
Предупреждения: Ирисметов, 59 – С.Сариев, 66.
Судьи: Абдуллаев (Каратау), Филоненко (Тараз), Козлов (Актау). Инспектор Заякин (Семей).
7 марта. Кызылорда. «Локомотив». 2500 зрителей. Хотя игра прошла под диктовку хозяев, но им распечатать ворота семиреченцев так и не удалось – удары игроков «Кайсара» не достигали цели. Свои шикарнейшие шансы забить упустили  Владислав Нехтий, Серикжан Мужиков, Римо Хунт и Юрай Пирошка. Тем самым сделав героем матча  голкипера талдыкорганцев Андрея Пасеченко.
После игры главный тренер гостей Аскар Кожабергенов отметил, что обе команды могли как выиграть, так и проиграть.
– Я результатом удовлетворен, – сказал А.Кожабергенов. –
«Кайсар» мне понравился. Дмитрия Огая знаю хорошо, мы давние друзья. Поэтому верю, что он сможет сделать сильную команду.
А наставник «Кайсара» Дмитрий Огай отметил, что в этом сезоне чемпионат вряд ли будет зрелищным, каким хотелось бы, так как новые правила о «казахстанских воспитанниках» вынудили всех тренеров по другим критериям комплектовать команды.
— Ничейный результат — закономерный исход. Первая встреча сезона – не хватает осмысленности в игре. Были голевые моменты, и надо было их реализовывать. Следующий соперник – «Окжетпес» является крепким орешком, а наставник команды – очень опытный специалист, не нуждающийся в особых представлениях. Поэтому будем готовиться тщательно.
Матч с кокшетаусцами состоится 11 марта в столице Казахстана на «Астане-Арене»  в 18:00.
12-3-2015 12 март 2015 г. 0 0