• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В ГОСТЯХ У ВЕТЕРАНОВ

София АЛДАМЖАРОВА
В  ГОСТЯХ  У  ВЕТЕРАНОВАким области Крымбек Кушербаев навестил ветерана Великой Отечественной войны Махсута Сыргалиева и поздравил его с Днем Победы.
За плечами Махсута ага Великая Отечественная и война в Японии. Он уроженец Аральского района. На фронт отправился в 1943 году. После окончания Великой Оте-чественной войны в 1945 году фронтовика отправили на границу Манчжурии, потом в Монголию на курсы автомехаников, по окончании которых он служил военным механиком в 210-м батальоне в населенном пункте Кяхты
Хабаровского края.
Суровые годы войны солдат вспоминать не любит, но и забыть не в силах. Война для него закончилась только в 1948-м. Махсут ага награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью маршала Г. К. Жукова и другими медалями.
Сейчас ветеран окружен заботой и любовью детей, внуков и правнуков. Говорит, что радоваться успехам старших и видеть улыбки младших — это настоящее счастье. Аксакал проработал в сельскохозяйственной отрасли больше сорока лет. В семидесятые годы поднимал животноводство, рыболовство и растениеводство региона.
К. Кушербаев побеседовал с ветераном, рассказал о происходящем в стране и области.
— Низкий Вам поклон за то, что в жестокие военные годы достойно перенесли все испытания и защитили Родину. Мы всегда помним и гордимся этим, — сказал аким области.
К. Кушербаев вручил Махсуту Сыргалиеву памятный знак «Ветеран войны 1941-1945 гг.».
12-5-2016 11 май 2016 г. 0 0