• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

С ЮБИЛЕЕМ, ДЖОХА!

Меруерт КАЛИЕВА
С ЮБИЛЕЕМ, ДЖОХА!В  ТОО « Сыр медиа» прошла встреча журналистов с  казахстанским актером театра и кино Гани Кулжановым. Накануне  своего 50-летнего юбилея актер рассказал о жизни и творчестве, ответил на вопросы.
Гани Кулжанов родился и вырос в Кызылординской области. С детства мечтал петь и танцевать на сцене, после восьмого класса поступил в музыкальное училище по классу контрабаса. Повзрослев, он  заболел театром. Желание пережить не одну, а много судеб не покидало его.  
Сейчас на счету артиста более пятидесяти театральных ролей. Образы Джохангира или как его называли Джоха, в сериале « Перекресток»  и Диаса  в «Саранче» принесли артисту небывалую известность в республике. Он также активно сотрудничает с киностудиями России, Кыргызстана и Узбекистана.
–Каждый герой пережит мной, он – часть меня, – говорит Г. Кулжанов.  – Роли дороги тем, что дали возможность сыграть с настоящими мастерами – Бикен Римовой, Касымом Жакибаевым, Саги Ашимовым.
Гани Кулжанов работал генеральным директором столичного ТЮЗа. Благодаря организаторским качествам молодого директора, новый театр полюбили не только в Астане, но и во многих регионах  Казахстана.
– Никогда не мечтал о высоких должностях, – продолжает  Гани. – Для меня было неожиданностью назначение на должность директора. Но  оказалось, что во мне есть  и деловые качества. Практически с нуля  пришлось поднимать театр на ноги и  в этом помогла актерская команда театра.
Спустя несколько лет  директор Гани  все же понял, что он больше актер, чем директор.
В жизни Гани Кулжанов общительный и открытый человек. Как восточный мужчина бережет семейные ценности. Семья для него – самые близкие и дорогие для него люди – его поддержка, тыл и опора. У него двое детей, в которых он души не чает.
Говоря о планах, он сказал, что  мечтает сыграть в комедийном жанре. Пожелаем ему  удачи!
12-9-2015 11 сентябрь 2015 г. 0 0