• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КОГДА РАБОТА В РАДОСТЬ

Ботагоз АЖАРБАЕВА  
КОГДА РАБОТА В РАДОСТЬ Даурен Аскарулы работает геодези¬стом в ТОО «УАД» второй год. Как признался молодой специалист, в выборе своей  профессии он ни капли не сомневался. После окончания школы  решил поступать в колледж при КГУ имени Коркыта-ата.
— С детства мне нравилось работать с топографическими картами и планами, измерять, вычислять координаты той или иной местности, — признается техник-геодезист, —  видимо, эта тяга к географическим исследованиям, связанным непосредственно с землей, и стала причиной моего  выбора.
После окончания колледжа молодого  специалиста приняли на работу в ТОО «УАД». Несмотря на короткий стаж работы, о нем хорошо отзываются коллеги, мастера, которые сейчас реконструируют  улицу Абилхаира хана.
— Парень умный и грамотный, — говорит о своем подопечном руководитель участка Сабыржан Кудайбергенов, — видно, что Даурену нравится то, чем он занимается. Он внимателен,  аккуратен, очень  ответственно относится к работе. Даурен старателен, выполняет порученное в срок и качественно. Поэтому мы его и определили  на один из самых важных объектов.
— Работа геодезиста сложная и трудная, но она и хорошо оплачивается, — говорит Д. Аскарулы, — я знаю многих ребят, которые вы¬брали именно эту профессию. Думаю, они сделали правильный выбор. Ведь это одна из самых необходимых региону специальностей.   
12 августа 2014 12 август 2014 г. 0 0