• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

НА РОДИНУ КАЗАХСТАНСКОГО ФУТБОЛА

В рамках розыгрыша республиканского «Кубка миллионов», организованного по инициативе Федерации футбола РК и посвященного 100-летию казахстанского футбола, в Кызылорде на стадионе «Локомотив» прошли матчи финального этапа областного турнира по футболу среди школьных команд.
В соревнованиях приняли участие семь  команд, укомплектованных юными футболистами не старше 1997 года рождения — одна из Кызылорды и шесть из районов области. По итогам соревнования первое место заняла команда школьников Кызылорды, на втором месте – казалинцы, на третьей ступени пьедестала расположилась команда Аральского района.
На церемонии награждения оргкомитет отметил призами лучших футболистов турнира в различных номинациях. Их обладателями стали: «Лучший вратарь» – Диас Уалихан (Кызылорда), «Лучший защитник» – Шапагат Укматуллаев (Аральск), «Лучший полузащитник» – Алдияр Абдуллаев (Сырдарьин¬ский район), «Лучший нападающий» – Онгарсын Токсанбаев (Казалинский район). Лавры лучшего бомбардира завоевал кы¬зылординец Мадияр Оразбек.
На днях городская сборная команда школьников отправляется на родину отечественного футбола – Семей, где с 11 по 20 сентября пройдет финальный этап республиканского турнира «Кубок миллионов».
№128-129 от 30 августа 30 август 2013 г. 0 0