• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

К НОВОГОДНЕМУ ДАСТАРХАНУ — ОТ АО «ПККР»

Алибек БАЙШУЛЕНОВ
К НОВОГОДНЕМУ ДАСТАРХАНУ — ОТ АО «ПККл преддверии новогодних праздников представители нефтяной компании «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсис» провели традиционную благотворительную акцию. Продуктовые наборы получат инвалиды, многодетные матери и малоимущие семьи области.
Как проинформировал менеджер отдела по связям с общественностью АО «ПККР» Хусаин Сарсембаев, в этом году новогоднее пополнение к столу  получат 400 нуждающихся семей региона.
– На основе принципов социальной ответственности компания «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсис» осуществляет комплекс социальных программ в приоритетных направлениях – активно участвует в развитии социальной сферы области, благотворительных и спонсорских акциях, – говорит Х.Сарсембаев. – Акция по раздаче продуктовых пакетов проводится одиннадцатый год – на Наурыз мейрамы и Новый год. В продуктовом пакете – наиболее важные для каждой семьи продукты: по 25 кг муки, риса и сахара, 2 кг индийского чая, 5 литров растительного масла и 10 кг макарон рожков. Стоит отметить, что в течение последних пяти лет продуктовые пакеты получают и более ста пенсионеров и инвалидов от производства компании АО «ПККР».
Продуктовые наборы для нуждающихся в поддержке жителей области распределяются по спискам, предоставленным отделами занятости и социальных программ.
В фойе спорткомплекса «ПетроКазахстан»  для приглашенных на акцию кызылординцев было организовано чаепитие. Получившие помощь кызылординцы благодарили своих щед-рых и заботливых попечителей.
Кызылординка Арша Джуматова получает помощь от АО «ПККР»  второй год.
– Мы с мужем воспитываем 6 детей, старшему – 8, младшему – полтора годика, – говорит многодетная мать. –  У мужа зарплата очень низкая, поэтому сегодняшняя помощь от нефтяников – существенная. Огромное спасибо «ПетроКазахстану», наша семья очень рада такому подарку.
– Так вышло, что сейчас я безработная, – говорит жительница областного центра Роза Байменова. –  Муж работает, но у него маленькая зарплата. У нас шестеро детей, один ребенок – инвалид. Продуктовую помощь от нефтяников наша семья получает в третий раз.  Большое спасибо руководству АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсис» за проявленную заботу.
– Год назад после ДТП я стала инвалидом 2-й группы, – говорит кызылординка Гайни Сагинбаева. – Помощь от нефтяников очень своевременная для меня, так как я не имею собственного жилья, снимаю квартиру. Благодарю и желаю компании «ПетроКазахстан»  процветания и успехов!
Помощь в погрузке продуктов оказали волонтёры студенческого строительного отряда во главе с представителем Центра по поддержке молодежи Садирбеком Жумабековым.
Фото Андрея Тайгунова.
13-12-2014 13 декабрь 2014 г. 0 0