• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

С УВАЖЕНИЕМ ДРУГ К ДРУГУ

Нургуль САЙЛАУБАЙКЫЗЫ
С УВАЖЕНИЕМ ДРУГ К ДРУГУАмирхан  Орыналиев — глава большой и дружной семьи. С супругой  Гульжахан они вырастили и воспитали пять дочерей и сына, подрастают внуки. Секретом  счастливой  семейной жизни они называют  взаимопонимание, уважение друг к другу.
Супруги родом из  Казалинска.
— Мы с первого класса  учились вместе, — начал  свой рассказ Амирхан ага. После  получения аттестата год работал в Кызылординском локомотивном депо помощником машиниста, затем два года служил в армии. Потом  поступил в Алматинский сельскохозяйственный институт. К этому времени моя будущая  супруга уже закончила  Кызылординское медучилище по специальности «медсестра», работала в Байконуре. Когда учился на первом курсе, мы поженились.
После свадьбы  они жили в  Алматы — глава семьи  учился, а супруга работала медсестрой в больнице.
— Несмотря на то, что мы были молодыми,  смогли создать  уютный теплый семейный очаг. Жена  во всем мне помогает и оказывает поддержку с первых дней совместной жизни, за что я ей благодарен. Мы знаем друг друга с детства и поэтому  решили соединить свои судьбы, — говорит А.Орыналиев.
После окончания вуза семья переехала в Кызылорду. Амирхан ага на протяжении четырех лет работал инженером-почвоведом в проектном институте «Казгипрозем», а Гульжахан апа — медсестрой в  железнодорожной  больнице. К этому времени у них уже родились  дети.
— В 1992 году  мы переехали в Казалинск, там я работал в районном комитете земельных отношений и землеустройства  сначала специалистом, а потом председателем. На родной казалинской земле мы прожили около двенадцати лет. Затем вновь переехали в Кызылорду, — продолжает рассказывать глава  семьи.
У Орыналиевых пять дочерей – Жайнар, Анар, двойняшки Айнур, Гульнур, Улдай и сын Еламан.
Все  дочери  имеют высшее образование, самая  старшая  Жайнар живет в Казалинске, она пошла по стопам отца и сейчас работает в ТОО «Қазалы жер», замужем, воспитывает четверых детей. Анар также  успешно работает, а Айнур — магистрант, учится в Дубае. Гульнур за¬мужем, живет в Казалинске, Улдай заканчивает сельскохозяйственную академию, а сын Еламан – будущий юрист, занимается спортом — неоднократный  призер и победитель различных соревнований.
— Все наши дочери обучались в вузах по гранту, они сами выбирали себе будущую профессию, мы лишь давали им направление. Воспитывая дочерей, прививали им самые лучшие качества – быть дружными, уважать и почитать старших, заботиться о младших. Мы очень довольны, что наши дети  радуют нас своими достижениями, следуют нашим советам и наставлениям, — говорит Гульжахан апа.
Залогом  счастливых  взаимоотношений в семье супруги  считают  взаимопонимание и уважительное отношение друг к другу. Имея  многочисленных родственников, знакомых и друзей, они всегда стараются  уделить  внимание  каждому, и поэтому их  дом  часто  полон гостей.
В конце мая  Амирхану  ага исполняется  55 лет, эту дату он отметит  в кругу  своих близких и родных, дети и  внуки тоже поздравят  любимого отца и
дедушку.
13-5-2017 13 май 2017 г. 641 0