• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КОРОВА, ОВЦА И БРИЛЛИАНТЫ

Динара ЕЛИБАЕВА
По сообщению пресс-службы областного ДВД, на прошлой неделе в области выявлено 1282 нарушения правил дорожного движения, во время езды пользовались  сотовыми телефонами 304 водителя, 513 — не пристегнули ремни безопасности, 275 — нарушили скоростной режим, 17 — не уступили дорогу пешеходам. Зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий. В дежурные сутки раскрыто 74 преступления.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УВД Кызылорды, были установлены и задержаны два молодых жителя областного центра, которые совершили кражу золотых изделий с бриллиантами на 26 миллионов 180 тысяч тенге.
Преступление произошло в январе в одном из торговых домов Кызылорды. Подозреваемые, сломав окно, проникли в помещение бутика, где продавались ювелирные изделия. Похитив драгоценности, они скрылись с места происшествия.
Полицейским удалось задержать обоих, они водворены в следственный изолятор временного содержания. В отношении задержанных ведется досудебное расследование.
Сотрудники полиции задержали и двоих жителей областного центра,  которые украли  корову и овцу. Возбуждено уголовное дело, проверяется причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям. Также полицейские задержали 29-летнего жителя Шиелийского района, который украл лошадь и жеребенка у своего земляка.
По фактам мошенничества стражи порядка задержали 59-летнюю кызылординку, которая, пообещав помочь с приобретением участка земли, взяла за свои услуги 235000 тенге. Начато досудебное производство.
13-5-2017 13 май 2017 г. 479 0