• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

РАБОТАТЬ, НЕ ПОКЛАДАЯ РУК

Патима МАХАНБЕТ, первый заместитель председателя Шиелийского райфилиала партии «Hyp Отан»
– Самое главное событие XVI очередного съезда партии   «Нұр Отан» – это, безусловно, согласие Нурсултана Абишевича выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах Президента Казахстана.
Все партийцы выразили вотум доверия нашему Президенту, оценив по заслугам его великий труд. Это ответственный момент в истории страны.
Для себя я отметила особо важные, на мой взгляд, моменты выступления на съезде Лидера нации. Так, Нурсултан Назарбаев вновь затронул тему борьбы с коррупцией. Он заметил, что нужно усилить ее, и предложил создать отдельное подразделение по борьбе с коррупцией. Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что нужно активизировать работу общественных советов по противодействию коррупции при акиматах. Замечу, что многие руководители госорганов, в том числе на территориальном уровне, являются членами партии, и мы несем ответственность за противодействие коррупции.
Главой государства справедливо было замечено, что административная государственная служба зависит от политического уровня. Это политизирует принятие решения даже в тех случаях, когда в этом нет необходимости. Действительно, все инструменты у нас есть, нам нужно только идти по намеченному пути и профессионально подходить к делу. Как сказал Президент – у работы нет края.
Но красной строкой съезда, я считаю, прошел социальный блок. Президент особо подчеркнул, что основной задачей при реализации какой бы то ни было программы является повышение благосостояния людей. Образование, здравоохранение, социальные обязательства нельзя отодвигать на второй план. Как сказал Глава государства, нас ждет исторический, судьбоносный период в развитии нашей страны.
14-03-2015 14 март 2015 г. 0 0