Давление: мм

СПОРТ

СПОРТ
НА СТАРТЕ - ГОССЛУЖАЩИЕ
В Кызылорде завершилась XXI спартакиада государственных служащих на призы акима области. Награды соревнования в девяти видах спорта разыграли более тысячи сотрудников тридцати ведомств и организаций.
В высшей лиге победили сотрудники ДВД области, на втором месте –
команда пограничников в/ч 2019, на третьем –  областного управления
образования.
В первой лиге первое место заняли сотрудники департамента государственных доходов по Кызылординской области, второе  – центра информационных технологий аппарата акима области, третье – областного управления строительства, архитектуры и градостроительства.

РАСТЕТ СМЕНА
Двадцать медалей различного достоинства, а вместе с ними первое общекомандное место завоевали юные штангисты области на состоявшемся первенстве страны в Костанае.
Обладателями золотых медалей стали Бабыр Кожантай, Ермахан Орынбек, Ерасыл Ергенбай, Бексултан Айтбай, Дмитрий Мартынов и Арайлым Кайсар.
Серебряные награды завоевали Мади Пернебекулы, Алмат Асанханулы, Азамат Толеген, Зарина Заркумова, Есенгелды Сапи и Асылжан Бектай.
Бронзовые медали в активе Ерасыла Саулебекова, Кристины Буториной, Ал-Фараби Амирбека, Нурай Курманбай, Досбола Садыка, Бексултана Жаксылыка, Бахытбека Мухана и Шахизата Абдраманова.

ХРОМЦОВ РАЗБУШЕВАЛСЯ
Состоялись матчи ХIV тура чемпионата РК среди команд первой лиги. Кызылординский «Кайсар», обыграв дома «Экибастуз» со счетом 3:1, увеличил отрыв от преследователей в турнирной таблице.
Все голы были забиты в первом тайме. На 3-й и несчастливой для гостей 13-й минуте дважды отличился Олег Хромцов. Отметим, что 33-летний новичок хозяев в четырех проведенных играх забил уже 5 голов. Третий мяч кайсаровцев на счету Руслана Сахалбаева.
Очередное крупное поражение 0:3 потерпел кызылординский «Байконур». На этот раз наши земляки были биты в гостях южно-казахстанским «Махтааралом».
Драматичным сложился матч между претендентами на путевку в класс сильнейших «Алтаем» и «Кызыл-Жаром». Игра, сопровождавшаяся обилием предупреждений, незабитым пенальти и удалением, завершилась ничьей 1:1. Причем гости сравняли счет на 4-й компенсированной минуте второго тайма.
Результаты остальных игр: «Шахтер-Булат» — «Кыран»1:2, «Байтерек» — «Каспий» 1:4.
В следующем туре «Кайсар» гостит в Шымкенте у «Кырана», а 17 июля «Байконур» примет на своем поле темиртауский «Шахтер-Булат».