• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВЕСЕЛЫЕ И НАХОДЧИВЫЕ

ВЕСЕЛЫЕ И НАХОДЧИВЫЕ
Майя АДЕНОВА
ВЕСЕЛЫЕ И НАХОДЧИВЫЕМолодежный ресурсный центр совместно с общественным фондом «Қызық орда » при поддержке областного управления внутренней политики в городском парке культуры и отдыха провел фестиваль юмора «Z комеди парк».
Задания игры принципиально не отличались от традиционных КВНовских – приветствие, разминка, конкурсы капитанов и музыкальный, домашнее задание. Особенностью «КВН-общения» стало то, что большинство заданий ребята готовили буквально на ходу, а для этого им нужно было правильно вести диалог, обсуждать сложные вопросы, учиться работать в команде и понимать друг друга «с полуслова». Веселым был конкурс, в котором участники пытались рассказать историю при помощи жестов и мимики. Зрители аплодировали  капитанам, когда они  задавали каверзные вопросы друг другу.
Эффектные, заводные, веселые ребята  продемонстрировали не только свои артистические возможности, остроумие, но и сумели показать высокий уровень организованности.   
В  приветствии  парк «зажгли» команды «Қорқыт жастары» и «Қызылорда мектептері».  Очень смешные и быстрые ответы игроков оценили болельщики, которые с первых минут вечера появилась у команд.  Отдыхающие в горпарке присоединялись к ним.  
Вот что сказала одна из зрителей Айжан Есимова.
- Мы с семьей решили покататься на аттракционах.  Но не ожидали, что в горпарке попадем на веселый фестиваль.  Мои дети смеялись без умолку. Было бы хорошо почаще проводить такие фестивали.
Команда «Қорқыт жастары» на протяжении трех лет доказывает свое лидерство. В республиканском КВН первой лиги, который проходил в Алматы, она заняла третье место. В команде пять юношей, капитан –
Хакимбек Аманбеков.  По его словам, игра в КВН раскрывает творческий потенциал учащихся.  Ты учишься смотреть на многие вещи
позитивно.  
В ближайшее время этот фестиваль пройдет в районах области.  
14-07-16 14 июль 2016 г. 0 0