• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МНЕНИЯ

ГОВОРИМ ПРЕЗИДЕНТУ «СПАСИБО»
Саттар ПИКИРБЕКОВ, директор филиала общественного объединения «Республиканский совет ветеранов  газовой отрасли» по области:
- Каждый гражданин Казахстана наверняка помнит тот знаменательный день 16 декабря 1991 года, когда наша республика провозгласила независимость.  Это важнейшее событие в истории Казахстана и жизни всех казахстанцев.
Безусловно, достижения и позитивные процессы в развитии государства и общества – это результат мудрой, взвешенной политики Первого Президента РК – Лидера нации Нурсултана Назарбаева.
С удовлетворением воспринял я обращение жителей Аральского района, предложивших установить памятник Президенту Нурсултану Назарбаеву в Аральске, воздав ему должное за заботу о казахстанцах. В трудные 90-е годы Глава государства не допустил упразднения нашей области, выступил инициатором проекта «Регулирование русла реки Сырдарьи и сохранение северной части Аральского моря», который дал новую жизнь Приаралью. Считаю, нужно поставить памятник, это наш человеческий и гражданский долг перед Елбасы, для которого нет ничего дороже, чем сила, процветание родной страны, каждого ее жителя. Спасибо за это.

ЖИЗНЬ ПОСВЯТИВ НАРОДУ
Кайраддин БАЙМАХАНОВ, председатель областного общественного объединения «Союз ветеранов войны в Афганистане и локальных войн»:
- В Аральске местные жители предложили установить памятник Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. Таким образом люди хотят выразить Елбасы признательность за его поддержку и помощь Приаралью.
Имя и дела  Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева неразрывно связаны с возрождением Арала,  и поэтому инициативу аральцев считаю очень своевременной.
Почему в Аральске? А давайте вспомним, сколько хорошего сделал наш Президент для развития этого региона. Сколько усилий приложил для того, чтобы ожило море, а жители района обрели постоянную работу. А в Арал вернулась рыба!
Экологическое бедствие, которое постигло аральский регион, способствовало обмелению моря, которое ушло от берега на 150 километров. И лишь воля, настойчивость, чувство ответственности Нурсултана Назарбаева позволили остановить катастрофу, уберечь аральцев от неминуемого переселения в другие регионы страны.
Думаю, что памятник Нурсултану Назарбаеву в  Аральске несомненно украсит этот город.
14-12-2016 14 декабрь 2016 г. 737 0