• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДРУЖБА, СКРЕПЛЕННАЯ ГОДАМИ

ДРУЖБА, СКРЕПЛЕННАЯ ГОДАМИНа промыслах ТОО «СП «Казгермунай» доводилось бывать десятки раз и всегда в качестве корреспондента газеты «Кызылординские вести». В этот раз поездка на Акшабулак была с другой целью – встречи с читателями и не только «Кызылординских вестей», но и «Сыр бойы», районных газет области, городской и молодежной. В общем, от всего нашего холдинга «Сыр медиа» предлагал нефтяникам дружбу. А если проще – агитировал подписываться. Не скажу, что мое обращение вызвало восторг и очередь за подписными квитанциями, но понимание нашел у всех, с кем общался в этот день.
Особенности и сложности нынешней подписной кампании, когда газетчики вынуждены сами быть еще и почтовиками, заставила нас более пристально посмотреть на наших читателей, больше с ними общаться, и это однозначно пойдет на пользу. Молодые казгеровцы, например, посоветовали нам шире и глубже вести агитацию за подписку в социальных сетях.
Разговор наш был недолгий, но содержательный. Понравилась идея наших постоянных подписчиков: они хотят более тесных связей с газетчиками, ощущать себя как бы членами клуба того издания, которому они отдают предпочтение. А почему бы и нет? Став постоянным посетителем, клиентом, покупателем тренажерного зала, кафе, магазина, аптеки и так далее, мы получаем бонусы, скидки, особое внимание. ДРУЖБА, СКРЕПЛЕННАЯ ГОДАМИТак, может, и нашему читателю, авансирующему выпуск наших газет на полгода, тоже стоит что-то предложить? Ну, например, журналистское расследование по его заявлению или просто печатное поздравление. Возможны и другие варианты. Давайте думать о них вместе.
«Кызылординские вести» и «Сыр бойы» уже десять лет имеют очень хорошие отношения с коллективом ТОО «СП «Казгермунай». Нас связывает не только дружба, но и договор, который стал для нас серьезным подспорьем. Вместе с казгеровцами за это время мы создали уникальный фотоархив из тысяч снимков. Уверен, что эту работу мы продолжим.
И в день встречи в этом направлении мы сделали еще один шаг. В компании посчитали возможным разрешить фотосъемку своих объектов на Акшабулаке с квадрокоптера. Процесс этот получился коллективным. В нем участвовал не только ваш корреспондент, но и работники ЦППН, УПГ и инженеры-тэбэшники. Одни визуально отслеживали полет коптера, чтобы он не долетал до объектов съемки, то есть не зависал над ними, а делал снимки со стороны; другие подсказывали, что лучше вместить в кадр, отсекая второстепенные объекты. Так общими усилиями нам удалось сделать эти и другие снимки. Взгляд сверху был интересен. Казалось бы, привычные вещи вдруг приобрели иные объемы, масштабы. Как бы там ни было, эти виды с неба говорят о том, что нам есть чем гордиться. В административно-бытовом корпусе на Акшабулаке весит на стенке фотопанорама промысла, сделанная с вертолета, наверное, пятнадцатилетней давности. Три четверти на ней – голая степь. Теперь степь на этой площади занимает лишь четверть, все остальное застроено. Вот такими темпами работают казгеровцы.
14-6-2016 14 июнь 2016 г. 0 0