• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

ШАГ ВПЕРЕД

ШАГ ВПЕРЕДНа спортивных аренах Тараза завершились ІІ летние республиканские сельские юношеские спортивные игры. В борьбе за 46 комплектов медалей в девяти видах спорта участвовало более 1300 спортсменов из аулов 14 областей Казахстана.
Самой представительной по количеству участников оказалась делегация нашей области – в состязаниях приняло участие 109 юных кызылординцев. По итогам игр в командном зачете кызылординская дружина заняла 5 место. Это шаг вперед по сравнению с играми четырехлетней давности – тогда наша команда была на шестой позиции.
Заметный вклад в копилку сборной внесли  Умит Сакташева из Аральска, Кызжибек Абильда и Рамазан Айшыккан (тогызкумалак) из Жалагашского района. Волейбольная команда заняла третье место. Такой же командный результат показали таэквондисты Приаралья, в активе которых 5 медалей. В частности, первые места в личном первенстве заняли Ултай Омиртаева и Арыстанбек Омир.
Медали разного достоинства внесли в копилку сборной области борцы вольного стиля – Рамазан Жуынтаев из Аральского района и жанакорганец Жандос Карибай. В состязаниях по асык ату лучший результат показал Кадыржан Сагынаев из Аральского района.