• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МНЕНИЯ

НА  ОБЩЕЕ БЛАГО
НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВСТРЕЧИ
Еркебулан Менлибаев, исполнительный

секретарь областного филиала молодежного крыла«Жас Отан»  НДП «Нур Отан»:
МНЕНИЯ— Первый раз увидеть Главу государства мне посчастливилось во время предыдущего его визита в нашу область. Тогда Нурсултан Назарбаев посетил аул Наги Ильясова в Сырдарьинском районе. Я  находился в числе молодых представителей области. Президент, обращаясь к нам, сказал, что мы должны хорошо учиться, трудиться, принимать активное участие в решении государственных задач, ведь за нами — будущее.
На меня  встреча тогда произвела  сильное впечатление.  Я стоял в первом ряду и хорошо видел и слышал Нурсултана Абишевича. Мне пришлась по душе его манера говорить,  взгляд. Было ощущение, что Президент обращается  к каждому молодому человеку, его слова проникали в душу, вселяли уверенность.  Я был горд и счастлив.
Второй раз довелось встретиться с Президентом страны  в ноябре 2012 года на 2-ом съезде МК «Жас Отан». Нурсултан Абишевич  выступал перед участниками молодежного съезда. Мне досталось место в первом ряду. Все делегаты жадно ловили каждое слово Главы государства, его призыв к действию заставлял задуматься нас, молодых,  о многом. Я, как и мои сверстники, чувствовал себя   неотъемлемой частицей своего государства, от которой зависит  будущее страны.
 После  съезда жасотановцы сфотографировались с Нурсултаном Назарба¬евым. Судьба еще раз преподнесла мне подарок — я стоял рядом с  Президентом Казахстана.   Этот снимок, помню, затем был на страницах многих газет и журналов. Меня поздравляли друзья, родные, знакомые.
Встречи с Главой государства   для меня, как и для тысяч моих единомышленников, придают стимул в работе,  уверенность в себе, укрепляют позиции и взгляды. Президент всегда уделял и уделяет повышенное внимание проблемам молодежи. Благодаря его поддержке в нашем регионе активно реализуется ряд   важных государственных программ — «С дипломом – в село», «Занятость-2020», «Дорожная карта», которые направлены в первую очередь на повышение качества жизни граждан.
Нынешний визит Нурсултана Назарбаева – яркое событие в жизни региона. Такие встречи важны для нас, они подни¬мают дух и рабочий настрой людей, дают толчок к более активной деятельности молодежных объединений.
 
 
Азия Кыстаубаева,
аким аульного округа Сунаката Жанакорганского района:
— Заботу Президента ощущает каждый житель нашей страны.  В своей статье «Социальная модернизация Казахстана: 20 шагов к  Обществу Всеобщего Труда  он, в частности,  сказал»: «В фокусе моего внимания — забота о каждом  казахстанце».
Нурсултан Назарбаев, как Президент, как мудрый и дальновидный лидер  государства и как человек, прошедший долгий жизненный путь от рабочего до Главы государства, поставил перед казахстанцами ясные цели и задачи повышения качества жизни народа, решения занятости,  подготовка и трудоустройство молодых специалистов, улучшения медицинского обслуживания населения, создание системы хорошего образования…
     В нынешнем году  в преддверии Международного женского дня 8 Марта мне посчастливилось вместе с другими  женщинами нашей страны  побывать на торжественном приеме у  Главы государства.
   Президент нашел время для встречи с женщинами из самых отдаленных районов страны, для каждой нашел доброе слово. Под руководством Нурсултана Абишевича в Казахстане за годы независимости произошли заметные позитивные перемены. Есть они  и в нашем аульном округе. В ауле Енбек вместо аварийной школы построена новая школа №242. Населенные пункты округа полностью подключены к Жиделинскому групповому водоводу, благодаря чему сельчане сегодня пьют качественную питьевую воду. Очищены канал Сунаката и арыки  для полива приусадебных участков и огородов. Выполнены работы по ремонту дорог и освещению улиц. Открыто представительство Центра обслуживания населения.
 Одной из проблем, которая не решалась годами, была старая школа №194 в селе Сунаката. Но и этот вопрос нашел свое решение, и строительство новой школы на 600 мест  уже завершено, и новый учебный год наши дети начали именно здесь. Что касается производства, то в округе работают 27 крестьянских хозяйств, которые выращивают рис, люцерну, овощи и бахчевые, картофель. Снижению безработицы в ауле способствует организация общественных работ, строительство школы, международного автобана «Западная Европа — Западный Китай».

№142 от 23 сентября 2013 23 сентябрь 2013 г. 0 0