В ДВД прошел брифинг для представителей СМИ, на котором выступили начальник отдела профилактики управления по борьбе с наркобизнесом Гаухар Омарова и руководитель пресс-службы ДВД Гульнар Дюсенова.
Как проинформировала присутствующих Г. Омарова, сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом совместно с сотрудниками ДКНБ области задержан член организованной преступной группировки 41-летний кызылординец, у которого было изъято 126 граммов сильнодействующего наркотика — героина. В отношении неоднократно судимого за наркопреступления возбуждено уголовное дело по статье 259, части 1 Уголовного кодекса РК.
Как было отмечено на брифинге, в прошлом году в области было зарегистрировано 139 преступлений, связанных с наркотиками. Изъято более 225 килограммов различных видов наркотиков. За 12 дней этого года вы четыре — за один день. Полицией активизирована работа по борьбе с оборотом наркотических средств.
Как сообщила Г. Дюсенова, 11 января в Кызылординскую городскую больницу с огнестрельным ранением поступила 16-летняя студентка одного из колледжей. В ходе следствия выяснилось, что во время встречи со своими приятелями один из них нажал на курок обреза, и пуля попала в спину девушки. По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РК. Подозреваемый в огнестрельном ранении кызылординки задержан.
Болат ИСМАИЛОВ.
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |