• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДЕЛОВЫЕ СВЯЗИ КРЕПНУТ

В рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» кызыл¬ординский топ-менеджер  побывал в США.
Напомним, что в рамках второго этапа проекта «Деловые связи» программы «ДКБ-2020» топ-менеджеры малого и среднего бизнеса могут пройти 4-недельную бесплатную стажировку в Германии и 3-недельную стажировку в США. Целью  проекта является  оказание поддержки модернизации производств за счет установления деловых связей с иностранными парт¬нерами при поддержке международных и зарубежных организаций.
 Азиз Нурахатов в составе группы предпринимателей из Казахстана побывал на бизнес-стажировке в Америке.  По словам Азиза, в рамках поездки они побывали в 4-штатах США и посетили около 20  предприятий. Стажировка началась с обучения, специально для участников проекта был организован бизнес-тренинг по вопросам ведения бизнеса, интернет-маркетинга и рекламы бизнеса в социальных средствах массовой информации в рамках проекта по развитию деловых отношений с Казахстаном.
Казахские бизнесмены, проживающие и ведущие свой бизнес в Америке,   побдробно рассказали о своем бизнесе и поделились опытом с участниками стажировки,  предложив сотрудничество и поддержку со своей стороны.
Участники  второго этапа проекта «Деловые связи» побывали на крупнейшей выставке в мире SupplySideWest в Лас-Вегасе, на которую собрались более 1700  мировых лидеров в поставках оборудования и ингредиентов, а также фирмы, предлагающие лабораторное тестирование, экспертов по логистике и упаковке.
— Стажировка в США дала мне больше, чем я ожидал. Я работаю в маленькой компании Кызылорды, которая занимается транспортными перевозками и логистикой. В рамках стажировки я получил много информации. Особенно незабываемой для меня была встреча с казахами, которые живут и успешно ведут свой бизнес в Америке. Они были искренне рады встретиться с нами и предложили свою поддержку. Очень надеюсь и приложу все свои усилия для внедрения всех полученных знаний в развитие своей компании, — говорит Азиз Нурахатов.
Всего с начала 2014 года в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020» трое наших предпринимателей  прошли бесплатную стажировку в Германии и 1 топ-менеджер побывал в США.
15-11-2014 15 ноябрь 2014 г. 0 0