• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НЕЗАМЕНИМЫЕ ЛЮДИ ЕСТЬ

Меруерт КАЛИЕВА
НЕЗАМЕНИМЫЕ ЛЮДИ ЕСТЬЖенщина-руководитель  на государственной службе сегодня уже не редкость.  И по этому показателю — наша область в числе лидеров в Казахстане. Одна из них –  Майра Баракбаева,  заместитель руководителя областного управления строительства, архитектуры и градостроительства.
Она родилась в Кызылорде в семье педагогов. По стопам родителей  не пошла. С детства ее тянуло к точным наукам, поэтому после школы поступила в Кызылординский филиал ДГМСИ, стала одной из первых выпускниц факультета сельскохозяйственного строительства.
Трудовой путь начала в 1981 году в  областном управлении сельского хозяйства старшим техником. В 1986-1990 годы – специалист отдела по планированию агропромышленного комитета  области. В 1991-1993 годах – старший специалист по проблемам Арала. Работала начальником отдела кадров АО «Енбек»,  отдела биржевой торговли ТОО «Табыс». С 1998 года – главный специалист, начальник отдела, заместитель начальника Кызылординского областного  управления архитектуры, строительства и ЖКХ. С тех пор название главного ОКСа области несколько раз менялось, но Майра как опытный специалист продолжала работать с подрядчиками в бюджетной сфере. Она была начальником отдела департамента архитектуры, градостроительства и строительства области, начальником отдела инвестиции и строительства  области. С 2008 года – заместитель начальника управления строительства, архитектуры и градостроительства  Кызылординской области. Про Майру Ажмаганбетовну можно смело  сказать: она ас в своем деле.  Главные критерии для нее  – любовь и уважение к труду и умение работать в команде. За это ее ценят и любят. Она всегда подскажет и  поделится своим опытом.
Несмотря на то, что она все время занята,  не забывает об обязанностях мамы и бабушки. У нее дочь и трое внуков, в которых она души не чает. Все свое свободное время посвящает им. – Мои дочь, внуки – это моя радость и счастье, – говорит Майра Баракбаева. – Каждый вечер после работы я бегу к ним, чтобы их обнять и поцеловать. Играя с ними и помогая с уроками, забываю об усталости. Они дают мне стимул для новых достижений.

15-12-2015 15 декабрь 2015 г. 0 0