НОЛЬ ПИШЕМ — ТРИ В УМЕ?«ОРДАБАСЫ» — «КАЙСАР» 1:0 (0:0)
Предупреждения: Тунгышбаев 28 — Нарзилдаев 9, Евстигнеев 36, Ламанж 39, Коробкин 64
«Ордабасы»: Бекбаев, Диакате, Марцваладзе (Нусербаев 69), Ковальчук, Фонтанелло, Йорданов, Нургалиев (к) (Гейнрих 84), Смаков, Ерланов, Толебек, Тунгышбаев (Бочаров 60)
Резерв: Бойченко, Абдулин, Аширбеков, Бейсенов, Кожабаев, Булешев
«Кайсар»: Исламкулов, Аржанов, Граф, Камара (Курьор 71), Ламанж, Николич (Сахалбаев 80), Нтибазонкиза, Амирсеитов, Байжанов (к), Евстигнеев, Нарзилдаев (Коробкин 58)
Резерв: Григоренко, Горячий, Кукеев, Мулдаров, Чуреев
Судьи: Гаузер, Виноградов
(оба — Петропавловск), Павлов (Алматы)
Дополнительные ассистенты судьи: Абданбаев (Тараз), Абдуллаев (Каратау)
12 апреля. Шымкент. Стадион им. Кажымукана. 4 000 зрителей.
Зрителей на этот матч в Шымкенте пришло меньше обычного, и объясняется это тем, что две предыдущие встречи «Ордабасы» про¬играл. Понятно, те, кто пришел, надеялись только на победу, не говоря о самих футболистах, которые не нуждались в какой-либо дополнительной мотивации.
«Кайсар» тоже почувствовал вкус побед в этом сезоне, однако волнение его игроков в первые минуты было очень заметно. Сказанное не относится к нашему вратарю, который в этой игре от начала до конца выглядел очень надежно, своими уверенными действиями иногда доводя соперников до отчаяния. Давление на наши ворота, конечно, чувствовалось, но самый реальный момент первыми создали кызылординцы —  Нтибазонкизе не хватило то ли везения, то ли мастерства, когда он с глазу на глаз оказался с голкипером хозяев.
После этого южане удвоили внимательность в обороне. Да и общий игровой перевес был на их стороне. Тем более, что к сороковой минуте гости имели уже три предупреждения и потому старались быть предельно аккуратными. А первую «желтую» у нас на ровном месте получил Нарзилдаев, которому, к слову, эта игра явно не удалась. Тем не менее счет в первом тайме не был открыт, и во второй половине шымкентцы усилили свой натиск. Несколько раз «Кайсар» выручил Исламкулов, который и в эпизоде с голом хорошо среагировал на удар с близкого расстояния, но на добивание первым успел Марцвеладзе, оказавшийся расторопнее наших защитников.
Этот мяч так и оказался единственным в этой встрече. Поражение всегда неприятно, но для переживаний времени нет. Завтра «Кайсар» принимает «Иртыш», который сейчас находится в самом верху турнирной таблицы. И выбора у нашей команды нет – играть надо только на победу.
Остальные результаты тура, который оказался богатым на забитые голы: «Атырау» - «Шахтер» 3:3, «Астана» - «Актобе» 3:0, «Акжайык» - «Окжетпес» 1:1, «Иртыш» - «Тараз» 5:2, «Тобол» - «Кайрат» 2:2.