• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЛУЧШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА

Ботагоз  АЖАРБАЕВА
ЛУЧШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАЗАХСКОГО ЯЗЫКАВ Астане состоялся республиканский конкурс среди преподавателей казахского языка, обучающих работников организаций и учреждений. По его итогам  первое место завоевала наша землячка  Салтанат Муратова.
 23-летняя Салтанат Муратова преподает казахский язык в региональном центре обучения языкам. Закончила в прошлом году КГУ имени Коркыта-ата, сейчас учится в магистратуре.
– В конкурсе приняли участие 14 преподавателей из всех регионов страны, – рассказывает Салтанат. – На первом этапе мы представили  жюри свои методические материалы. В ходе основного тура конкурсанты должны были провести учебный урок. Я провела урок на тему «Жетi журттiн тiлiн бiл», в рамках которого рассказала о молодых полиглотах Казахстана, о значимости программы полиязычного обучения. Также провела своеобразный телемост с представителями различных этносов – работников госструктур. По итогам конкурса гран-при завоевала моя коллега из Астаны, первое место – я, второе и третье  – конкурсантки из Усть-Каменогорска  и Актобе.
Салтанат Муратова  – автор нескольких учебных методических пособий, разработчица тестовых заданий на знание казахского  языка. Пропаганду и изучение государственного языка девушка успешно ведет не только на основной работе – в нынешнем году Салтанат реализует  телепроект «Казак тiлiн уйренейiк» на телеканале «Когам-ТВ».   
№№158-159 от 26 октября 2013 26 октябрь 2013 г. 0 0