• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НА ДЕПУТАТСКОМ КОНТРОЛЕ

Бота МЕЙРАМБЕКОВА

В рамках рабочей поездки по региону депутат Мажилиса Парламента РК Наталья Жумадильдаева посетила Дом дружбы.
 
Состоялась встреча депутата с руководителями этнокультурных объединений области, членами областной Ассамблеи народа Казахстана,  советов общественного согласия, представителями научно-экспертной группы, Совета матерей, клуба журналистов.
  Главный инспектор областного секретариата Ассамблеи народа Казахстана Айгуль Сагимбай рассказала о проделанной работе. В области   двенадцать этнокультурных объединений, соответствующие организации действуют в пяти районах. Они вносят вклад в сохранение  мира и единства в низовьях Сырдарьи, выполняют работу по реализации государственной политики по межэтническому и общественному согласию. Свою лепту в это доброе дело вносят и ученые научно-экспертной группы. Под эгидой АНК в области активно  действует ряд организаций. Большую работу по воспитанию подрастающего поколения, пропаганде семейных ценностей выполняет  Совет матерей. В области  действуют 143 совета общественного согласия.
  Н.Жумадильдаева  остановилась на некоторых ключевых социальных проблемах региона, с которыми народная избранница ознакомилась  в ходе рабочей поездки.  Как отметила депутат, кызылординцев особенно волнуют проблемы по социальному реформированию и реформы в образовании.  Внимания заслуживают и   задачи по поддержке молодежи.
 Участники встречи выдвинули ряд предложений по улучшению качества медуслуг, развития регионального туризма и другие.  
Как сказала Н.Жумадильдаева, все предложения и проблемы жителей области будут рассмотрены в Парламенте. Она также призвала всех членов АНК к активизации совместных действий по реализации четвертой реформы Плана нации «100 шагов» –
«Идентичность и единство».
16-07-16 16 июль 2016 г. 0 0