• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СПАСИБО КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ЗЕМЛЕ

СПАСИБО  КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ЗЕМЛЕСегодня казахстанцы отмечают 25-летие Независимости Республики Казахстан. Это  хороший повод для того, чтобы поздравить кызылординцев и поделиться воспоминаниями о земле Сыра, где в свое время я работал и которая навсегда осталась для меня близкой и  родной.
В ряды кызылординцев я влился уже имея опыт профессиональной управленческой деятельности. Работая председателем Кызылординского облисполкома, руководителем Ленинской (Байконурской) городской администрации, представлял интересы региона в союзных и республиканских органах власти.
Представители старшего поколения кызылординцев свидетели того, что сделано  с моим непосредственным участием во благо области и ее жителей. Я никогда и ни в чем не искал политической и материальной выгоды.
И как понимаю сейчас, я не ошибся в выборе жизненных целей.  Жизнь и работа рядом с вами способствовали развитию профессиональных качеств и духовных интересов, делали меня крепче, целенаправленнее. Годы работы в области укрепили во мне понимание того, что на этой священной земле сложились хорошие условия для сохранения национальных традиций и духовно-культурных ценностей. С этим живу и до конца своих дней буду нести в себе глубокое  уважение и благодарность кызылординцам за поддержку, высокий уровень человеческих отношений и нравственных идеалов.  Я благодарен судьбе за возможность работать вместе с жителями низовий Сырдарьи.  
В эти дни я счастлив вдвойне от того, что получил звание Почетного гражданина Кызылординской области. Это само по себе выдающееся событие в моей жизни, но оно обретает еще более высокий смысл от того, что произошло в канун 25-летия Независимости Казахстана. И очень важно для меня, что многие мои соратники и друзья-кызылординцы разделяют эту радость. От всего сердца благодарю всех, кто причастен к этому событию, кто инициировал, поддержал.
Несмотря на расстояния (сейчас я живу в России), я всегда в курсе всех событий, происходящих в Кызылординской области. Радуюсь тому, как далеко вперед она продвинулась. Горжусь, что в успехах есть и доля моего труда. Вот и в канун праздника мы стали участниками ввода в строй крупнейших объектов социально-экономического назначения. Это говорит о том, что руководство региона умело использует эффективные инструменты и подходы в определении стратегических задач развития и их реализации.
Хотелось бы отметить, что аким области Крымбек Кушербаев является видным государственным и политическим деятелем, который известен не только в Казахстане.
 В этот светлый праздник, дорогие кызылординцы, примите мои сердечные поздравления и благодарность за высокое доверие быть  гражданином Кызылординской области. Желаю дальнейшего развития и процветания области.  
Виталий БРЫНКИН,
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ
16-12-2016 16 декабрь 2016 г. 854 0