• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЛОВКОСТЬ РУК И МОЛОДОЙ ЗАДОР!

ЛОВКОСТЬ РУК И МОЛОДОЙ ЗАДОР!Областное управление внутренней политики совместно с трудовым объединением «Жас кұрылысшылар» организовали соревнования, посвященные Дню строителя.
Утром в субботу 13 августа в микрорайоне «Арай-3» четыре команды молодых строителей соревновались, у кого кладка ровнее и кто штукатурит лучше. Каждому участнику был выделен квадрат полтора на полтора метра, на котором в течение часа молодые строители показывали свои умения и сноровку.
— Это  традиционные  соревнования, которые мы проводим ежегодно, — говорит лидер объединения «Жас кұрылысшылар»» Садирбек
Жумабеков. – Свою работу мы начали с июня 2013 года – обеспечиваем  рабочими местами студентов вузов, колледжей, безработную молодежь. Они получают бесценный опыт и хорошую заработную плату.
Для трудоустройства молодежи в текущем году были заключены договоры с пятнадцатью крупными организациями. В рядах молодых строителей оказались не только парни, но и девушки. На соревнованиях трудно было не заметить Викторию Назарову. Хрупкая на вид девушка ловко и умело штукатурила, оставляя за собой ровную и аккуратную стенку.
— На стройке я работаю первое лето, нигде этому делу не училась. У нас есть наставники, готовые помочь добрым советом в любую минуту, — поведала Виктория. – Я рада, что есть такая возможность заработать денег и набраться опыта. По профессии я – повар, но получилось так, что оказалась на стройке, и не жалею. Очень дружный коллектив и работа интересная.
Судьи признали стенку команды «Құрылыс қырандары» самой ровной и хорошо отштукатуренной. Ребятам досталось первое место. Все участники были награждены благодарственными письмами.
Фото автора.
16-8-2016 16 август 2016 г. 0 0