Как уже сообщалось, 11 сентября в городе Атырау произошло обрушение конструкции строящегося через реку Жайык моста, повлекшее человеческие жертвы. Были найдены тела пятерых погибших, а восемь человек значатся без вести пропавшими. Среди погибших двое рабочих – жители нашей области.
Аким области Болатбек Куандыков направил телеграммы, в которых выразил глубокие соболезнования семьям погибших земляков. А на следующий день по поручению руководителярегиона эти семьи посетил специальный представитель акима области по особым поручениям Ержан Уайс. Сначала он побывал в населенном пункте Жаксыкылыш Аральского района в семье Жаксылыка Кадырымбетова, вручив вдове погибшего Гулжахан Ботантаевой 300 тысяч тенге.
Жаксылык Кадырымбетов родился в 1960 году. Он работал вахтовым методом в Атырау, через два дня должен был возвратиться домой.
Аким района Нажмадин Мусабаев пообещал, что окажет содействие в трудоустройстве вдовы погибшего. Как выяснилось, среди погибших есть и двоюродный брат Жаксылыка Руслан Жаксыкелдиулы, проживающий в Капчагае. Двадцатитрехлетний Руслан женился совсем недавно и переехал в этот город.
Ержан Уайс посетил и семью Калабая и Танзилы Нурашовых, проживающих в поселке Акай Кармакшинского района, которым также была оказана денежная помощь. Их сын Куандык, 1972 года рождения, тоже стал жертвой атырауской трагедии. Единственный сын погибшего двенадцатилетний Бахтияр – инвалидс детства. Во время встречи было обещано, что будет оказано содействие в дальнейшем лечении мальчика.
Члены семей погибших выразили сердечнуюпризнательность акиму области Болатбеку Куандыкову за оказанную помощь и поддержку в тяжелые для них дни.
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |