• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

Наталья ЧЕРНЕЙ
В Кызылорде члены комиссии областного филиала партии «Нур Отан» проверили, как ведутся работы по модернизации инфраструктуры ЖКХ, сетей водо- и теплоснабжения по госпрограмме «Нурлы жол».
В частности, в эти дни в различных точках Кызылорды проводится реконструкция теплотрасс. Работа на строительных участках начинается с раннего утра и продолжается до позднего вечера. Модернизацией тепловых сетей в Кызылорде занимается ТОО «Механизатор». Предприятие не новичок в этом деле и имеет опыт работы более 30 лет. Фронт работ здесь составляет 1615 метров, из Национального фонда на это было выделено 319 млн. 878 тысяч тенге. Все работы согласно договору будут завершены до 20 сентября.
Депутат областного маслихата, председатель комиссии Темирхан Алимкулов отметил, что тепловые сети в Кызылорде не обновлялись около 30-35 лет, что, в свою очередь, в отопительный сезон часто приводит к потерям тепла и воды. Из-за изношенности сетей бывают аварийные ситуации на участках. И цель комиссии – не искать недостатки в работе, а делать все возможное, чтобы совместно с подрядчиками вовремя и качественно их исправлять, а лучше – не допускать.
В целом на реализацию программы «Модернизация инфраструктуры ЖКХ, сетей водо- и теплоснабжения, укрепление жилищной инфраструктуры» Кызылординской области в нынешнем году из Национального фонда выделено 4,8 млрд. тенге. В Кызылорде проводятся работы по 7 объектам на общую сумму 997 млн. тенге. Одним из основных направлений работы партии «Нур Отан» является мониторинг и контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств и средств, выделяемых из Национального фонда РК. Члены комиссии контролируют, вовремя ли профинансированы объекты, как работают подрядчики и, естественно, следят за качеством материалов.
17-9-2016 17 сентябрь 2016 г. 0 0