• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ

Меруерт КАЛИЕВА
ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯС детства кызылординец Олжас Сулейменов мечтал стать водителем, потому что любил скорость, а теперь водит самую тихоходную машину – дорожный каток.
Олжас родился и вырос в ауле имени 1Мая в  рабочей семье. Еще  в школе закончил курсы механизаторов. В 1980 году парень приехал в город.
– Выбор профессионального пути после школьной скамьи определился   сам собой, – говорит он. – Учиться в вуз не пошел, так как надо было помочь родителям поднять братьев и сестер.
Он узнал, что ТОО «Дорстрой» набирает рабочих. Недолго думая,  сдал  документы и был принят  машинистом катка.
– В первый же рабочий день меня отправили  на строительство подъездной дороги, – говорит Олжас. – Работа пришлась по душе. Конечно же, есть в ней  свои трудности –  частые командировки, работа со 180-и градусным асфальтом в сорокоградусную жару, устаешь неимоверно. Хорошо, конечно, что у меня есть надежная опора и тыл – жена и две дочери. Они  всегда поддерживают, понимают.
– О.Сулейменов работает у нас с 2003 года машинистом катка, – сказал главный механик ТОО «Дорстрой» Даулет Абенов. – Он показал себя на работе только с хорошей стороны, считается  квалифицированным специалистом на предприятии. В коллективе его уважают и ценят, для молодых он пример для подражания.
За успешный вклад в развитие предприятия Олжас Сулейменов не раз был награжден грамотами и благодарственными письмами от руководства. Его часто отправляют как специалиста своего дела  на самые трудные участки, зная, что он не подведет, опыт и знания помогут ему в деле.
17-9-2016 17 сентябрь 2016 г. 0 0