• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ОТ ВОСХОДА ДО ЗАКАТА

ОТ ВОСХОДА ДО ЗАКАТАЛучшим водителем ТОО  «Достык-жер-МК» Кармакшинского района    много лет становится Полад Нажипов. Его работа – засветло отвезти  на работу  рисоводов на  дальние чеки – за 20 километров от аула.
– Во время уборки риса выезжаем на работу в полшестого утра, — говорит Полад ага. – Возвращаемся  ночью, потому что страда.
Его трудовой стаж  начался в 1976  году. В родном ауле «III Интернационал» водителя-трудягу уважают за добрый нрав   и добросовестное отношение к работе. Свой видавший виды «ЗИЛ-130»  он сам  ремонтирует и в порядок приводит.
– Сегодня перед аграриями широкий выбор сельхозтехники, — говорит Полад ага. – Но проверенная годами техника, на мой взгляд,  лучшая. Наверное, поэтому я на своем стареньком «ЗИЛе» ежедневно   наматываю сотни километров практически без поломок. Машина меня не
подводит.
Директор ТОО Мильяр Арифов говорит, что в его коллективе все передовики и лентяев здесь не держат. Растет и молодая смена, в этом сельскохозяйственном сезоне появились новые помощники  комбайнеров,  жаткистов, водители.  В 2015  году у хозяйства большие планы. Благодаря инвестору ТОО «Жан-Арай» ожидается прибытие новой сельхозтехники –
рисоуборочных комбайнов российского производства.
Фото автора.
18-11-2014 18 ноябрь 2014 г. 0 0