• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КОГДА СЕРДЦА ПОЛНЫ ЛЮБВИ

Майя АДЕНОВА
В среду на центральной площади Кызылорды отмечался Национальный день влюбленных, организованный Молодежным ресурсным центром при поддержке кызыл¬ординского городского акимата и областного управления внутренней политики.
Организаторы праздника постарались сделать так, чтобы  казахстанский День влюбленных запомнился всем:  шли конкурсы и викторины, звучали  душевные песни, кто-то читал поэмы о любви. Неплохо постарались ребята из КВН, на полную катушку зажигал и диджей.
Естественно, основными действующими лицами были молодые влюбленные пары. Заслуженный артист РК, кавалер ордена «Курмет»  Бакытбек Алпысбаев говорит, что до 2011 года Казахстан вместе со всеми праздновал День влюбленных 14 февраля в День Святого Валентина. Но сейчас наша молодежь начинает привыкать к 15 апреля,  и это радует. Народ возвращается к своим истокам, языку,
традициям.
— А что скрывать, сегодня я еще раз признался в любви своей жене, с которой мы вместе более 40 лет, — улыбается  Бакытбек Алпысбаев.
В разговор вступает  Жас¬улан Алдабергенов,  директор Молодежного ресурсного центра:
— Этот праздник призван показать красоту влюбленности. Это пропаганда целомудрия светлого образа казахстанских женщин.
Откровенно говоря, немножко не повезло с погодой. Усилившийся дождь загнал многих под козырек драматического театра, но и здесь слышится  смех.
Подхожу  к молодой паре.  Арман и Сауле знакомы около года. На площадь пришли со своими друзьми .
— Нравится?
— Пока непривычно, но думаем через год-другой влюбленные начнут в этот день дарить друг другу подарки, слать свои «валентинки». Или как они будут у нас называться?
Не знаю этого и я. Но в чем совершенно уверена, так это в том, что казахстанский День влюбленных непременно обретет популярность.
18-4-2015 18 апрель 2015 г. 0 0